Спасатели обнаружили на Сямозере в Карелии тело погибшего ребенка, поиски которого вели целую неделю
МЧС РФ
Спасатели обнаружили на Сямозере в Карелии тело погибшего ребенка, поиски которого вели целую неделю Трагедия на Сямозере произошла 18 июня, когда по маршруту из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели обнаружили на Сямозере в Карелии тело погибшего ребенка, поиски которого вели целую неделю
МЧС РФ
 
 
 
Трагедия на Сямозере произошла 18 июня, когда по маршруту из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет
МЧС РФ
 
 
 
Две из трех лодок перевернулись. 33 ребенка спаслись. Погибли 14 детей
МЧС РФ

Спасатели обнаружили на Сямозере в Карелии тело погибшего ребенка, поиски которого вели целую неделю. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона. Все это время спасатели не оставляли надежду, что мальчику удалось выбраться на берег и он мог заблудиться в лесу и остаться жив. Вскоре власти Карелии подтвердили, что поисковая операция на озере завершена.

"Сегодня в ходе поисковой операции в акватории озера Сямозеро в 100 метрах от береговой линии в районе поселка Лахта обнаружено и доставлено на берег тело ребенка, предположительно из состава туристской группы лагеря "Парк-отель Сямозеро", - сказал источник ТАСС.

В МЧС позже уточнили, что тело было обнаружено в ходе поисков с вертолета.

Источник РИА "Новости" сообщил, что тело мальчика опознали.

13-летний мальчик был единственным ребенком, который числился пропавшим без вести. Ранее в районе бедствия был обнаружен спасательный жилет.

Трагедия на Сямозере произошла 18 июня, когда по маршруту из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. Две из трех лодок перевернулись. 33 ребенка спаслись. Погибли 14 детей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), а также по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Обвинения предъявлены трем фигурантам: директору лагеря Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову и главе Роспотребнадзора республики Коваленко. Лагерь "Парк-отель Сямозеро" закрыт.