Николай Солодников
YouTube.com / Open Library
Николай Солодников
 
 
 
Николай Солодников
YouTube.com / Open Library

В Петербурге в библиотеке имени Маяковского прошли обыски - произошло это в день проекта "Диалоги", сообщает городское издание "Бумага". Организатор проекта Николай Солодников ранее сообщил, что библиотека больше не будет площадкой для него, а после обысков написал заявление об увольнении.

"Бумага" сообщает, что проверку проводили сотрудники ФСБ из службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Силовики потребовали у администрации библиотеки информацию о трудоустройстве в организации Солодовникова, изъяли часть техники и документов.

"Бумага" также утверждает, что сейчас "решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хищении бюджетных средств", не сообщая деталей.

Николай Солодников, по данным издания, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее 26 июня стало известно, что организаторам запретили проводить встречи в рамках проекта "Диалоги". Солодовников сообщил, что встреча 26 июня, в которой участвовали культуролог Александр Эткинд и политолог Екатерина Шульман, будет последней. Об этом Солодовников рассказал, начиная "Диалоги". Трансляция встречи велась на YouTube.