Руководство "Коммерсант-Холдинга" приняло решение приостановить вещание канала "Коммерсант-ТВ", объяснив это его экономической неэффективности
Коммерсант ТВ
Руководство "Коммерсант-Холдинга" приняло решение приостановить вещание канала "Коммерсант-ТВ", объяснив это его экономической неэффективности Поскольку поддержание вещания канала связано со значительными затратами, в том числе на распространение телевизионного сигнала по кабельным сетям, принято решение временно приостановить вещание "Коммерсант-ТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство "Коммерсант-Холдинга" приняло решение приостановить вещание канала "Коммерсант-ТВ", объяснив это его экономической неэффективности
Коммерсант ТВ
 
 
 
Поскольку поддержание вещания канала связано со значительными затратами, в том числе на распространение телевизионного сигнала по кабельным сетям, принято решение временно приостановить вещание "Коммерсант-ТВ
Коммерсант ТВ
 
 
 
На днях стало известно о закрытии журнала Citizen K, также принадлежащему "Коммерсанту"
RTV International

Руководство "Коммерсант-Холдинга" приняло решение приостановить вещание канала "Коммерсант-ТВ", объяснив это его экономической неэффективностью. "Канал в его нынешнем виде экономически неэффективен и, на наш взгляд, не имеет возможности выйти на самоокупаемость… Поскольку поддержание вещания канала связано со значительными затратами, в том числе на распространение телевизионного сигнала по кабельным сетям, принято решение временно приостановить вещание "Коммерсант-ТВ" и заняться проработкой новой модели его развития", - заявил "Интерфаксу" гендиректор холдинга Дмитрий Сергеев.

По мнению Сергеева, наиболее перспективной формой существования канала будет переход в интернет. Решение о возобновлении вещания в Сети будет принято после проработки менеджментом новой экономической и информационной концепции, добавил глава холдинга.

"Один день работы канала несет убыток на сумму, на которую можно купить хороший автомобиль немецкой сборки", - пояснил Сергеев уже менее формально коллективу редакции, сообщает Slon.ru.

Генеральный продюсер "Коммерсант-ТВ" Евгений Ревзин также в качестве причины закрытия канала назвал коммерческую нецелесообразность. Решение о дате прекращения вещания пока не принято, уточнил он.

На днях стало известно о закрытии журнала Citizen K, также принадлежащему "Коммерсанту". CitizenK International - французский журнал о моде, основанный в 1992 году, издающийся в девяти странах. В России начал издаваться в 2007 году и являлся одним из проектов предыдущего гендиректора "Коммерсант-холдинга" Демьяна Кудрявцева, уволившегося в начале июня.

СМИ тогда сообщали, что Кудрявцев был уволен из компании по решению владельца ИД "Коммерсант" Алишера Усманова, а одной из причин увольнения стало освещение протестных акций радиостанцией "Коммерсант-FM".