Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков намерен судиться с телеканалом НТВ, показавшим сюжет о якобы нелегальной коммерческой деятельности политика за рубежом
Russian Look
Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков намерен судиться с телеканалом НТВ, показавшим сюжет о якобы нелегальной коммерческой деятельности политика за рубежом НТВ в программе "Чрезвычайное происшествие" показал сюжет о Гудкове, в котором рассказал, что депутат якобы отмывает деньги в Болгарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков намерен судиться с телеканалом НТВ, показавшим сюжет о якобы нелегальной коммерческой деятельности политика за рубежом
Russian Look
 
 
 
НТВ в программе "Чрезвычайное происшествие" показал сюжет о Гудкове, в котором рассказал, что депутат якобы отмывает деньги в Болгарии
НТВ. ЧП
 
 
 
В качестве источника информации телеканал выбрал некого гражданина этой страны, уверяющего, что справедливоросс делает инвестиции в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании
НТВ. ЧП

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков намерен судиться с телеканалом НТВ, показавшим сюжет о якобы нелегальной коммерческой деятельности политика за рубежом.

"НТВ (интересно, за чей счет?) направляет в Болгарию съемочную группу, чтобы утешить преступника, который соскучился по вниманию СМИ. Снимает его бред, забывает рассказать доверчивому и неискушенному в провокациях зрителю, что ведут свой репортаж фактически из камеры. Не менее доверчивый СК серьезно, на всю страну, говорит о предстоящей работе по разоблачению злоумышленника Гудкова. В субботу и воскресенье НТВ тратит более 12! минут эфирного времени, убеждая россиян в порочности одного из лидеров оппозиции. Конечно, я подам в суд на НТВ и выиграю его", - пишет Гудков в своем блоге.

Причем исков, по словам депутата, будет несколько, "потому что даже врать убедительно и юридически безопасно они не научились".

НТВ в программе "Чрезвычайное происшествие" показал сюжет о Гудкове, в котором рассказал, что депутат якобы отмывает деньги в Болгарии. В качестве источника информации телеканал выбрал некого гражданина этой страны, уверяющего, что справедливоросс делает инвестиции в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании.

В субботу, 23 июня, в Следственном комитете заявили, что к ним обратился гражданин Болгарии, который сообщил о известных ему "фактах отмывания денежных средств за рубежом Гудковым". Депутат все обвинения опроверг, заявив, что в СК обратился Ивайло Зартов, который несколько лет назад его обманул и украл деньги его фирмы. За это, по словам Гудкова, Зартова приговорили к 13 годам лишения свободы, позже срок снизили до 12 лет. Во время разбирательства в Болгарии Зартов, по словам депутата, пытался обвинить его в том, что политик якобы вербовал его для работы на русскую разведку.

"Сдавший" Гудкова болгарин обвинял депутата в шпионаже, а дипломата - в педофилии

"В начале 2000-х годов я по служебным обязанностям объезжал русские общины Болгарии, знакомился с дипломатическими работниками. Один из них представил мне гражданина Зартаха. Мне он тогда показался обаятельным человеком, был женат на русской", - рассказал Гудков "Московскому комсомольцу". Обзор российской прессы по данной теме приводят "Заголовки".

"Г-н Зартов очень хотел найти "русских инвесторов" для реализации строительного проекта, и черт меня дернул ему в этом помочь. Вскоре он возглавил фирму, которая должна была осчасливить окрестности Бургаса новыми таунхаусами", - продолжает Гудков в своем блоге.

В итоге Зартов, отмечает депутат, украл деньги, поступавшие в фирму. С 2008 года шло следствие, и в итоге болгарский суд признал Заротова виновным. "Попутно выяснилось, что наш российский друг не первый раз знакомится с уголовным кодексом: ранее в Чехии он уже был осужден за уличный грабеж на небольшой срок", - поясняет политик.

"Он сделал кучу устных и письменных заявлений о моих связях с мафией и русской разведкой (причем, одновременно). На суде Зартов на голубом глазу утверждал, что Гудков завербовал его, и все украденные деньги он потратил на содержание... русской шпионской сети. Широкая болгарская общественность ухахатывалась над мошенником, - пишет депутат. - Пикантности истории добавило "разоблачение" Зартовым нашего почетного консула в Бургасе, которого он сначала обвинил в коррупции, а потом - в педофильских наклонностях".

Гудков: новый скандал - дело рук "циничной госмашины"

Гудков уверен, что очередной скандал, разразившийся вокруг его имени, - дело рук российских властей. "Все более очевидным становится курс власти "мочить в сортире" (вот уж как нельзя кстати это выражение!) всех своих политических оппонентов", - пишет депутат.

В мае, напомним, состоялась внеплановая проверка ЧОПов семьи Гудковых - в правоохранительные органы с жалобами обратились двое неназванных лиц. 12 мая полиция проверила и разоружила ЧОП "Пантан", входящий в группу охранного холдинга "Оскордъ", которым владеют Гудковы, а 28 мая столичное управление МВД приостановило на месяц действие лицензии этого ЧОПа.

Геннадий Гудков называл это "политической расправой" и заявлял, что бизнес его семьи закрыли "по беспределу". Гудковы сразу же после начала кампании гонений на бизнес его семьи заявляли, что, по их мнению, власти мстят им за оппозиционную деятельность.

На прошлой неделе та же участь постигла еще одно предприятия группы " Оскордъ". При проверке ЧОПа "Аякс-Интер" сотрудники МВД выявили "15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия". ЧОП лишили лицензии на оружие.

"Все, что мы можем сегодня противопоставить этой циничной и безжалостной госмашине - активная контрпропаганда и сплочение рядов. Никакие конфликты в оппозиции сейчас недопустимы!" - обращается Гудков к единомышленникам.