Глава Кемеровской области Тулеев просит шахтеров не прерывать работы во время матча Россия-Испания
НТВ
Глава Кемеровской области Тулеев просит шахтеров не прерывать работы во время матча Россия-Испания Как подчеркнул губернатор, несмотря на большой интерес болельщиков к этому матчу, ни на одном предприятии - шахте, металлургическом или другом промышленном производстве - не должно возникнуть аварийных ситуаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Кемеровской области Тулеев просит шахтеров не прерывать работы во время матча Россия-Испания
НТВ
 
 
 
Как подчеркнул губернатор, несмотря на большой интерес болельщиков к этому матчу, ни на одном предприятии - шахте, металлургическом или другом промышленном производстве - не должно возникнуть аварийных ситуаций
НТВ
 
 
 
"Важно, чтобы люди при любом исходе футбольного матча могли побороть свои эмоции и приступить к трудовой вахте с позитивным настроем", - отметил Тулеев
Архив NEWSru.com

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в четверг обратился к руководителям предприятий с непрерывным циклом работы с просьбой сохранять рабочую обстановку во время трансляции полуфинального футбольного матча чемпионата Европы между командами России и Испании. Напомним, матч состоится в 22:45 по московскому времени.

Как подчеркнул губернатор, несмотря на большой интерес болельщиков к этому матчу, ни на одном предприятии - шахте, металлургическом или другом промышленном производстве - не должно возникнуть аварийных ситуаций.

В ночь с четверга на пятницу работники таких предприятий должны быть ответственными и настроенными на рабочую смену. Кроме того, считает Аман Тулеев, администрациям предприятий необходимо проконтролировать физическое состояние своих сотрудников, выходящих на работу в утреннюю смену, передает ИТАР-ТАСС.

"Важно, чтобы люди при любом исходе футбольного матча могли побороть свои эмоции и приступить к трудовой вахте с позитивным настроем", - отметил Тулеев.

В советские времена статистика утверждала, что победа любимой футбольной команды способствовала резкому повышению производительности труда, в частности, на угольных шахтах страны.

Между тем немецкий автомобильный гигант Mercedes-Benz приостановил производство на время полуфинального матча чемпионата Европы по футболу в среду, в котором встречались сборные Турции и Германии. Такое решение принято для того, чтобы все сотрудники компании оказались в равных условиях и смогли посмотреть этот матч. Важную роль в этом сыграл тот факт, что на предприятиях Mercedes в Германии занято много турок.

В Германии живут почти 2,5 миллиона турок. Около 400 тысяч из них имеют местное гражданство.

Тем временем компания Universal Pictures и режиссер Тимур Бекмамбетов в связи с решающим матчем Россия-Испания в чемпионате Европы по футболу изменили график сеансов первого дня проката новой картины "Особо опасен".

Мировая премьера фильма состоится 26 июня. Ради российских болельщиков, которые будут в этот день поддерживать сборную России по футболу в полуфинале Чемпионата Европы, будут организованы специальные ночные сеансы по окончании матча.