Россиянин Вячеслав Соколенко, встречавшийся 1 ноября с экс-сотрудником ФСБ Александром Литвиненко, с юмором отнесся к заявлению олигарха Бориса Березовского, о том, что его уже нет в живых
ren-tv.com
Россиянин Вячеслав Соколенко, встречавшийся 1 ноября с экс-сотрудником ФСБ Александром Литвиненко, с юмором отнесся к заявлению олигарха Бориса Березовского, о том, что его уже нет в живых "Я так скажу, что слухи о моей смерти слишком преувеличены", - заявил Соколенко в интервью телекомпании РЕН ТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянин Вячеслав Соколенко, встречавшийся 1 ноября с экс-сотрудником ФСБ Александром Литвиненко, с юмором отнесся к заявлению олигарха Бориса Березовского, о том, что его уже нет в живых
ren-tv.com
 
 
 
"Я так скажу, что слухи о моей смерти слишком преувеличены", - заявил Соколенко в интервью телекомпании РЕН ТВ
ren-tv.com
 
 
 
"Я жив, здравствую и хочу огорчить Бориса Абрамовича - с моим здоровьем все нормально", - сказал журналистам Соколенко.
ren-tv.com

Россиянин Вячеслав Соколенко, встречавшийся 1 ноября с экс-сотрудником ФСБ Александром Литвиненко, иронично отнесся к заявлению олигарха Бориса Березовского о том, что его уже нет в живых.

"Я так скажу, что слухи о моей смерти слишком преувеличены", - заявил Соколенко в интервью телекомпании РЕН ТВ. "Я жив, здравствую и хочу огорчить Бориса Абрамовича - с моим здоровьем все нормально", - сказал журналистам Соколенко.

В принципе Березовский почти прав, говорит Соколенко. "Я тут был в Самаре три дня на мачте как раз ЦСКА - Крылья Советов. Хоть мы и проиграли, но вот там я был на грани смерти. А все остальное - это дело, так сказать, Бориса Абрамовича", - заявил Соколенко. "Я готов пригласить Березовского на предстоящие в сентябре и октябре игры сборных России и Великобритании по футболу в Лондоне и в Москве", - пообещал Соколенко.

По его мнению, заявление Березовского объясняется просто: "Я думаю, что он стареет уже, что-то он нервничать начинает. Наверное, стареет олигарх". "Когда он так говорит - мне кажется что он бредит. Или утром может быть у него немножко так не здоровилось… когда она встал… ", - сказал Соколенко.

Кроме того, Соколенко сказал также, что "никогда в жизни не работал ни в СВР, ни в ФСБ России", и расценивает заявления Березовского как "плод его больного воображения", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня Газета.ру опубликовала заявление Бориса Березовского о том, что одного из фигурантов истории об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, Вячеслава Соколенко, нет в живых.

"Мне из двух источников сообщили, что Соколенко уже нет в живых. Первый раз мне об этом заявили две недели назад: сказали, что уже неделю, как он мертв. И буквально на днях, совершенно другой источник подтвердил эту информацию", - сказал он.

Березовский пояснил, что, по его информации, Соколенко являлся сотрудником СВР и руководил "всей этой операцией" по отравлению Литвиненко.

По мнению Березовского, заявления ФСБ о появлении некоего человека, признавшегося в сотрудничестве с британской разведкой, - это попытка отвести внимание от расследования дела Литвиненко, а теперь и случая с Соколенко.

Вячеслав Соколенко был одним из участников "чаепития" 1 ноября в баре отеля Millennium Mayfair, когда Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием-210. Как и Андрей Луговой, которого Скотланд-Ярд подозревает в убийстве Литвиненко, и Дмитрий Ковтун, Соколенко приехал в Лондон на футбольный матч.