В Сургуте в ДТП погибли 5 человек
Архив NEWSru.com
В Сургуте в ДТП погибли 5 человек
 
 
 
В Сургуте в ДТП погибли 5 человек
Архив NEWSru.com

В Сургуте в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек, сообщили "Интерфаксу" в четверг в ГИБДД Сургута.

По данным инспекции, авария произошла в среду на перекрестке улиц 30 лет Победы и Маяковского. Автомобиль "Жигули" под управлением 44-летнего жителя Омска выехал на перекресток на огромной скорости на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль Toyota, двигавшийся в этот момент на зеленый свет.

По словам очевидцев, от удара "Жигули" перевернуло. В результате столкновения водитель и 3 пассажира "Жигулей" погибли на месте. Чтобы извлечь их тела, потребовалась помощь службы спасения.

Еще одна пассажирка этого автомобиля скончалась в реанимации спустя три часа после происшествия, ее личность до сих пор не установлена, сообщили в ГИБДД. Позже выяснилось, что все погибшие - жители Омска.

За несколько секунд до этого ДТП водитель тех же "Жигулей" при переезде через перекресток сбил женщину. Она доставлена в травматологическое отделение больницы.

Подобных аварий в Сургуте не было уже год. В причинах этого происшествия будут разбираться не только сотрудники сургутской ГИБДД, но и специальная комиссия из Москвы.