В Приморском крае прекращено вещание телеканалов
Архив NTVRU.com
В Приморском крае прекращено вещание телеканалов Общий долг краевого радиотелевизионного передающего центра энергетикам составляет более 21 млн. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае прекращено вещание телеканалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общий долг краевого радиотелевизионного передающего центра энергетикам составляет более 21 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В качестве крайней меры энергетики в 12:30 по местному времени обесточили cтанцию "Орбита" во Владивостоке
Архив NTVRU.com

В Приморском крае в среду полностью прекращено телевещание. Как сообщили в пресс-службе АО "Дальэнерго", общий долг краевого радиотелевизионного передающего центра (КРТПЦ) энергетикам составляет более 21 млн. рублей, передает "Интерфакс".

Кроме того, несмотря на неоднократные предупреждения, связисты до сих пор не заключили с "Дальэнергосбытом" договор об энергоснабжении на 2002 год. Поэтому в среду в качестве крайней меры энергетики в 12:30 по местному времени (05:30 по московскому) обесточили cтанцию "Орбита" во Владивостоке, в результате чего в Приморье было прекращено вещание центральных телеканалов ОРТ, РТР и НТВ. Через час энергетики отключили передатчики всех остальных приморских телеканалов.

Кроме того, энергетики начали отключить от энергоснабжения передатчики Владивостокского радиоцентра, который задолжал "Дальэнерго" около 29 млн. рублей. Из эфира исчезли большинство местных радиостанций. Вещание "Радио России" и радиостанции "Маяк" пока продолжается.

При этом энергетики заявляют, что в среду намерены отключить все передатчики центральных и местных радиостанций, оставив в эфире лишь "Маяк".