Иосиф Кобзон, один из самых известных российских певцов, как стало известно в понедельник вечером, в прошлую пятницу был отправлен в больницу с диагнозом "общее заражение крови". Сейчас, по данным радио "Эхо Москвы" и газеты "КоммерсантЪ", он по-прежнему находится в больнице, и его состояние тяжелое.

Как сообщает "Эхо", Кобзон почувствовал себя плохо в Казахстане две недели назад, а после того, как ему были сделаны внутривенные вливания, ему стало хуже. В результате певца отправили в военный госпиталь имени Вишневского в Красногорске под Москвой.

"Впрочем, там утверждают, что Кобзон уже выписан, однако эксперты "Коммерсанта" утверждают, что при столь тяжелом заболевании выписка возможна только в другое медицинское учреждение", - передает "Эхо Москвы".

По словам помощника Иосифа Кобзона по Государственной думе, где певец является депутатом, тот по-прежнему находится в госпитале, но угрозы его жизни нет.

Помощник господина Кобзона Татьяна Ровчан официально сообщила, что ее начальник по-прежнему находится в госпитале имени Вишневского, но угрозы для его жизни уже нет. Предоставить информацию о характере заболевания и его причинах госпожа Ровчан отказалась, сославшись на отсутствие полномочий.

Между тем, агентство "Интерфакс" со ссылкой на "информированные источники" приводит другие подробности о болезни Кобзона: по этим данным, певец находится в больнице уже больше двух недель, и "практически все это время Кобзон он в реанимации и его состояние медики оценивали как критическое". "Но в последний день-два в состоянии больного наметилась определенная положительная тенденция".

Кобзону 64 года, он родился на Украине и с 1959 года выступает на сцене. Кроме того, в последние годы он занимается крупным бизнесом, который, как писали газеты, связан с мэром Москвы Юрием Лужковым. Власти США несколько раз отказывали Кобзону в визе, заявляя, что он состоит в "русской мафии".

В одном из своих интервью он говорил, что хочет дожить до свадьбы внучки, а его девиз - "только вперед!".