Родственники в воскресенье завершили опознание всех погибших в крупном ДТП в Ростовской области
НТВ
Родственники в воскресенье завершили опознание всех погибших в крупном ДТП в Ростовской области В пятницу на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону лоб в лоб столкнулись автобус Ikarus, ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники в воскресенье завершили опознание всех погибших в крупном ДТП в Ростовской области
НТВ
 
 
 
В пятницу на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону лоб в лоб столкнулись автобус Ikarus, ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз
НТВ
 
 
 
Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь
НТВ

Родственники в воскресенье завершили опознание всех погибших в крупном ДТП в Ростовской области, сообщил РИА "Новости" представитель оперативного штаба.

В пятницу на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону лоб в лоб столкнулись автобус Ikarus, ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь.

"Сегодня завершилось опознание. Из 21 погибшего 14 человек - жители Ростовской области, в том числе Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска, Белой Калитвы, Матвеева-Кургана и Азова, шесть человек - жители Краснодарского края и один ребенок - Донецкой области Украины", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на данный момент родственники забрали тела всех погибших, кроме женщины из Азова, которую опознали в воскресенье.

"В некоторых городах Ростовской области и Кубани сегодня уже проходят похороны", - уточнил представитель оперативного штаба.

По его словам, из восьми пострадавших, которые находятся в больницах Батайска и Ростова-на-Дону, один - житель Ростовской области, пятеро из Краснодарского края и двое - из Украины. Состояние трех из них врачи оценивают как тяжелое.

Между тем на юге России произошли еще два крупных ДТП - 10 погибших. В Кабардино-Балкарии пять человек погибли при столкновении автомобиля Жигули с трактором МТЗ-80. ДТП произошло на трассе Прохладный-Баксан. Ваз-2107 врезался в трактор на высокой скорости, погибли все пассажиры Жигулей и водитель.

Еще одно ДТП в Дагестане: "семерка" Жигули упала с 300-метрового горного обрыва. Водитель и четверо пассажиров погибли на месте. По предварительной информации, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. По другим данным, он уснул за рулем, сообщает "Эхо Москвы".

Траур объявлен в четырех районах Кубани

В четырех районах Краснодарского края понедельник объявлен днем траура по погибшим в автоаварии пассажирского автобуса жителям региона, сообщили агентству "Интерфакс" в администрации Краснодарского края.

"Траур объявлен в Курганинском, Усть-Лобинском, Павловском и Кущевском районах Кубани в связи с тем, что в них проживали погибшие в автоаварии жители края", - отметил представитель краевой администрации.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в больницах Ростова и Батайска находятся пять раненых жителей Кубани. Опознано семь тел жителей Краснодарского края. Как отметил представитель краевой администрации, в настоящее время уже принято решение оказать семьям погибших и пострадавших в автоаварии необходимую помощь.

"В частности, семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 50 тыс. рублей, семьям пострадавших - по 25 тыс. рублей. При этом будет оказана необходимая организационная помощь в проведении похорон, а также любая психологическая помощь", - уточнили в краевой администрации.