Опознаны тела двадцати погибших в автокатастрофе на автотрассе "М4-Дон" в Ростовской области
Вести
Опознаны тела двадцати погибших в автокатастрофе на автотрассе "М4-Дон" в Ростовской области 24 июля 2009 года рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, столкнулся с грузовым автомобилем, который выехал на встречную полосу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознаны тела двадцати погибших в автокатастрофе на автотрассе "М4-Дон" в Ростовской области
Вести
 
 
 
24 июля 2009 года рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, столкнулся с грузовым автомобилем, который выехал на встречную полосу
Вести
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ
Вести

Опознаны тела двадцати погибших в автокатастрофе на автотрассе "М4-Дон" в Ростовской области.

"На данный час опознаны тела двадцати человек, родственникам выданы тела 18 погибших, остается неопознанным еще один пассажир. Известно, что процедура опознания тела пройдет в воскресенье", - сообщили агентству "Интерфакс" в оперативном штабе по ликвидации последствий ДТП.

По словам собеседника агентства, в больницах города Батайска и Ростова-на-Дону остаются восемь пострадавших, трое из них - в тяжелом состоянии. В штабе также отменили, что в воскресение пройдут первые похороны погибших.

Как сообщалось ранее, 24 июля 2009 года около 12 часов на федеральной автодороге "Дон" рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, не доезжая до села Самарское, столкнулся с грузовым автомобилем, который выехал на встречную полосу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Между тем на юге России произошли еще два крупных ДТП - 10 погибших. В Кабардино-Балкарии пять человек погибли при столкновении автомобиля Жигули с трактором МТЗ-80. ДТП произошло на трассе Прохладный-Баксан. Ваз-2107 врезался в трактор на высокой скорости, погибли все пассажиры Жигулей и водитель.

Еще одно ДТП в Дагестане: "семерка" Жигули упала с 300-метрового горного обрыва. Водитель и четверо пассажиров погибли на месте. По предварительной информации, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. По другим данным, он уснул за рулем, сообщает "Эхо Москвы".