Greenpeace начинает акцию по очиске побережья Байкала
Greenpeace
Greenpeace начинает акцию по очиске побережья Байкала
 
 
 
Greenpeace начинает акцию по очиске побережья Байкала
Greenpeace

Акция по очистке от мусора начинается сегодня на побережье "славного моря" в районе города Байкальска. Ее проводят местное отделение Greenpeace Россия и другие экологические организации.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в штабе акции, в течение двух недель 25 российских "зеленых" и их единомышленников из Германии, Италии, Франции будут действовать на участке протяженностью восемь километров. Собранные отходы - брошенную пластиковую тару - переработают на месте с помощью специального пресса.

Волонтеры оборудуют стоянки для автомобилей, соорудят пешеходные мостики через ручьи и овраги, установят мусорные контейнеры и стенды с напоминанием туристам и отдыхающим беречь окружающую среду.

"Акция призвана привлечь внимание общественности, в том числе населения побережья озера Байкал, к проблемам сохранения его уникальной природы", - подчеркнули в штабе экологов.

В прошлом году подобная акция "зеленых" на Байкале проводилась в районе самого крупного и привлекающего большое количество туристов острова Ольхон.