В больницах находятся 117 пострадавших в результате теракта в "Домодедово"
Russia Today
В больницах находятся 117 пострадавших в результате теракта в "Домодедово"
 
 
 
В больницах находятся 117 пострадавших в результате теракта в "Домодедово"
Russia Today

Врачи московских и подмосковных больниц продолжают бороться за жизнь и здоровье пострадавших в результате теракта в аэропорту "Домодедово". В медицинских заведениях, по состоянию на вечер 25 января, остаются 117 таких пациентов, сообщили ИТАР-ТАСС в Минздравсоцразвития РФ.

В федеральных учреждениях министерства находится 21 человек, городского подчинения - 93, в стационарах Московской области - трое. Среди госпитализированных, помимо россиян, - граждане Таджикистана, Нигерии, Германии, Словении, Словакии, Молдавии, Франции, Италии. Согласно заявлениям медиков, больницы обеспечены всем необходимым.

Накануне правительство РФ объявило о решении выделить пособия - в общей сложности 120 млн рублей - семьям погибших и пострадавшим в Домодедово. Кроме того, правительство поручило Минздравсоцразвития и Федеральному медико-биологическому агентству "организовать при необходимости санаторно-курортное лечение граждан, получивших вред здоровью, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в подведомственных санаторно-курортных учреждениях".

Органам власти субъектов РФ, на которых проживали погибшие и пострадавшие, рекомендовано "осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта.

Свою лепту внесет "Аэрофлот". Совет директоров авиакомпании принял решение о бесплатной перевозке в Москву и обратно родственников погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово". Жертвами преступления стали 35 человек.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел в 16:32 по московскому времени 24 января. По последним данным, погибли 35 человек, 117 находятся в больницах. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".