В центре Москвы в субботу начался митинг сторонников компартии. В митинге в Новопушкинском сквере принимают участие около 600 человек. Они держат в руках красные флаги с серпом и молотом, эмблемой КПРФ
RTV International
В центре Москвы в субботу начался митинг сторонников компартии. В митинге в Новопушкинском сквере принимают участие около 600 человек. Они держат в руках красные флаги с серпом и молотом, эмблемой КПРФ К митингующим присоединились сторонники "Авангарда красной молодежи" со своей символикой и транспарантами. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на акции, заявил, что "стране нужны нормальные выборы, дебаты и митинги"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы в субботу начался митинг сторонников компартии. В митинге в Новопушкинском сквере принимают участие около 600 человек. Они держат в руках красные флаги с серпом и молотом, эмблемой КПРФ
RTV International
 
 
 
К митингующим присоединились сторонники "Авангарда красной молодежи" со своей символикой и транспарантами. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на акции, заявил, что "стране нужны нормальные выборы, дебаты и митинги"
Reuters
 
 
 
"Даешь Зюганова!", - скандировали в ответ собравшиеся. Митинг охраняют усиленные наряды милиции и ОМОН
Reuters

В центре Москвы в субботу начался митинг сторонников компартии. В митинге в Новопушкинском сквере принимают участие около 600 человек. Они держат в руках красные флаги с серпом и молотом, эмблемой КПРФ.

К митингующим присоединились сторонники "Авангарда красной молодежи" со своей символикой и транспарантами. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на акции, заявил, что "стране нужны нормальные выборы, дебаты и митинги".

Побывавший ранее на этой неделе в КНР Зюганов обещал в случае победы на президентских выборах перенять "некоторые примеры из опыта китайских товарищей". "У нас в стране стоят заводы, люди получают нищенскую зарплату, власть коррумпирована, - сказал Зюганов. - В случае моей победы мы добьемся справедливой оплаты труда и посадим всех воров за решетку".

"Даешь Зюганова!", - скандировали в ответ собравшиеся. Митинг охраняют усиленные наряды милиции и ОМОН. На подходе к Новопушкинскому скверу на обочинах улиц припаркованы машины с ОМОНовцами.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" сотрудники правоохранительных органов, работающие в оцеплении, пока никаких правонарушений не зафиксировано.