http://www.gazeta.ru/  Новым главным редактором интернет-издания "Газета.Ru" стал Михаил Михайлин, который ранее занимал аналогичную должность в печатном издании "Газета"
Вести
http://www.gazeta.ru/  Новым главным редактором интернет-издания "Газета.Ru" стал Михаил Михайлин, который ранее занимал аналогичную должность в печатном издании "Газета"
 
 
 
http://www.gazeta.ru/ Новым главным редактором интернет-издания "Газета.Ru" стал Михаил Михайлин, который ранее занимал аналогичную должность в печатном издании "Газета"
Вести

Новым главным редактором интернет-издания "Газета.Ru" стал Михаил Михайлин, который ранее занимал аналогичную должность в печатном издании "Газета".

"Да, я, действительно, назначен на эту должность", - сказал Михайлин, пообещав дать комментарий по этому поводу позднее.

В свою очередь, бывший главный редактор "Газеты.Ru" Александр Писарев сказал, что Михайлин начнет исполнять обязанности с 30 января.

"Что касается меня, то хотя мне было сделано несколько предложений продолжить работу в рамках издательского дома, я принял решение уйти из "Газеты.Ru". Сейчас я официально иду в отпуск, а что буду делать потом, пока не знаю", - сообщил Писарев "Интерфаксу".

Отвечая на вопрос о причинах увольнения, он процитировал официальное уведомление, согласно которому покидает свой пост по собственному желанию, поскольку его взгляды не совпадали с взглядами владельцев на стратегию развития издательского дома.

"Мы на самом деле последние три месяца пытались достичь компромисса, но не смогли сделать этого", - добавил Писарев, воздержавшись от более детального рассказа о расхождениях с руководством.

Писарев стал главным редактором "Газеты.Ru" в июне 2005 года, сменив на этом посту Владислава Бородулина, который возглавил редакцию издательского дома "Коммерсант".

Ранее в медиа-сообществе фактическим владельцем "Газеты.Ru" считался основной акционер группы МЕНАТЕП Леонид Невзлин, хотя формально акциями издания владел Бородулин.

Спустя несколько месяцев после ухода из издания он продал все свои акции издательскому дому "Секрет фирмы", который издает ежедневную газету "Бизнес", еженедельники "Секрет фирмы", "Имеешь право" и "Все ясно", а также занимается изданием книг.

Михаил Михайлин c 1992 года работал в "КоммерсантЪ-Daily". В 1997 года стал заместителем главного редактора газеты, а затем и главным редактором журнала "КоммерсантЪ-Власть". В 2003 года Михайлин пришел в издание "Газета", а в октябре того же года стал ее главным редакторм. В апреле 2005 года Михайлин ушел из издания, объявив, что не согласен с тем, как издатель намерен развивать проект.

В июне 2005 года Михаил Михайлин стал заместителем главного редактора еженедельника "Московские новости". Но тот же день Наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия, что привело к дальнейшему нарастанию конфликта вокруг издания и его продаже. Вскоре после назначения на пост Михайлин вынужден был уйти в отставку.