В Хабаровске задержаны два дезертира, которые били и грабили женщин
Архив NEWSru.com
В Хабаровске задержаны два дезертира, которые били и грабили женщин Рядовые Сергей Третьяков и Александр Шингуров самовольно покинули расположение мотострелковой части, дислоцированной под Хабаровском, 8 декабря 2003 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровске задержаны два дезертира, которые били и грабили женщин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рядовые Сергей Третьяков и Александр Шингуров самовольно покинули расположение мотострелковой части, дислоцированной под Хабаровском, 8 декабря 2003 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Две пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в реанимации
Архив NEWSru.com

В Хабаровске задержаны двое солдат-срочников, дезертировавших из воинской части и занимавшихся грабежами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в краевом УВД.

Рядовые Сергей Третьяков и Александр Шингуров самовольно покинули расположение мотострелковой части, дислоцированной под Хабаровском, 8 декабря 2003 года.

С тех пор в пригородном поселке Красная Речка участились случаи нападений на женщин. Преступники били их металлической трубой по голове и отнимали сумки. Всего было зарегистрировано 9 таких нападений.

Две пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в реанимации. В подвале жилого дома, где все это время скрывались дезертиры, сотрудники милиции обнаружили несколько женских сумок и разорванные паспорта жертв.

Задержанные мотивируют свой побег из части "дедовщиной". Оба военнослужащих сейчас находятся в следственном изоляторе.