Настоял на поездке Шойгу в Приморье премьер-министр Михаил Касьянов, который поручил ему "предельно конкретно разобраться в ситуации"
Съемки НТВ
Настоял на поездке Шойгу в Приморье премьер-министр Михаил Касьянов, который поручил ему "предельно конкретно разобраться в ситуации" "В отдельных районах Приморья можно было бы ввести чрезвычайное положение", заявил Шойгу сегодня во Владивостоке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Настоял на поездке Шойгу в Приморье премьер-министр Михаил Касьянов, который поручил ему "предельно конкретно разобраться в ситуации"
Съемки НТВ
 
 
 
"В отдельных районах Приморья можно было бы ввести чрезвычайное положение", заявил Шойгу сегодня во Владивостоке
Съемки НТВ
 
 
 
Министр отметил, что в Приморье он столкнулся с крайне слабой подготовкой к зиме
Съемки НТВ
 
 
 
Главные проблемы, по мнению Шойгу, создает Лучегорский топливно-энергетический комплекс, который нуждается в серьезном техническом переоснащении
Съемки НТВ
 
 
 
Шойгу подверг резкой критике руководство ОАО "Дальэнерго", частично возложив на него ответственность за срыв отопительного сезона
Съемки НТВ
 
 
 
Край получил более 1 млрд. рублей, а топлива закуплено всего на 380 млн. рублей, отметил министр. Теплотрассы изношены и не имеют изоляции
Съемки НТВ

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, прибывший накануне в Приморье, заявил сегодня, что в отдельных районах края можно было бы ввести чрезвычайное положение. Ситуацию в крае он охарактеризовал как "энергетический кризис".

Напомним, что настоял на поездке Шойгу в Приморье премьер-министр Михаил Касьянов, который поручил ему "предельно конкретно разобраться в ситуации". "В отдельных районах Приморья можно было бы ввести чрезвычайное положение", заявил Шойгу сегодня во Владивостоке. Министр отметил, что в Приморье он столкнулся с крайне слабой подготовкой к зиме.

Главные проблемы, по мнению Шойгу, создает Лучегорский топливно-энергетический комплекс, который нуждается в серьезном техническом переоснащении. Несмотря на то, что край получил более 1 млрд. рублей, топлива закуплено всего на 380 млн. рублей, отметил министр. Теплотрассы изношены, не имеют изоляции, оборудование котельных требует замены.

Шойгу подверг резкой критике руководство ОАО "Дальэнерго", частично возложив на него ответственность за срыв отопительного сезона на Дальнем Востоке.

В отношении того, кто должен нести ответственность за создавшуюся ситуацию, Шойгу привел слова президента страны, который сказал: "Давайте разберемся с ситуацией, решим все проблемы, а потом уже будем собирать правых и виноватых".

Правда, достаточно странно, что подобные инспекции проводятся на исходе холодных месяцев. Вместе с тем, очередная проверка связана скорее с тем, что неделей ранее Путин поднял вопрос о необходимости персональной ответственности за сложившуюся в ряде регионов ситуацию, в том числе и в Приморье.

Первый доклад президенту о мерах по стабилизации ситуации в Приморье Сергей Шойгу уже сделал.