На стройплощадке в центре Екатеринбурга упал башенный кран высотой с 10-этажный дом
ura.ru
На стройплощадке в центре Екатеринбурга упал башенный кран высотой с 10-этажный дом В результате инцидента погиб крановщик и обрушилась часть жилого дома, расположенного рядом со строительной площадкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На стройплощадке в центре Екатеринбурга упал башенный кран высотой с 10-этажный дом
ura.ru
 
 
 
В результате инцидента погиб крановщик и обрушилась часть жилого дома, расположенного рядом со строительной площадкой
znak.com
 
 
 
Причина падения крана неизвестна
znak.com

На стройплощадке в центре Екатеринбурга упал башенный кран высотой с 10-этажный дом. В результате инцидента погиб крановщик и обрушилась часть жилого дома, расположенного рядом со строительной площадкой, сообщает сайт E1.ru.

Причина падения крана неизвестна. Сейчас, в частности, выясняется, в какой компании работал погибший машинист крана. По данным местного сайта, застройку на месте происшествия осуществляла компания "Форум-групп".

"В результате падения стрелы <...> произошло частичное разрушение крыши жилого дома, стены и балконов с 3-го по 5-й этажи в районе третьего подъезда. Ведется поиск пострадавших и эвакуация жителей жилого дома", - рассказали в МЧС.

По данным LifeNews, в результате аварии погиб машинист крана Дмитрий Лебедев. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, отмечает телеканал.

Похожий случай произошел в Екатеринбурге 22 октября 2011 года. Тогда в результате обрушения башенного крана один человек погиб и еще один получил разрыв связок на ноге и был госпитализирован. Сообщалось, что причиной аварии стало несоблюдение правил техники безопасности.