Генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева и трех других топ-менеджеров крупных компаний будут судить за попытку провернуть многомиллионное мошенничество с недвижимостью, являющейся объектом культурного наследия
Global Look Press
Генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева и трех других топ-менеджеров крупных компаний будут судить за попытку провернуть многомиллионное мошенничество с недвижимостью, являющейся объектом культурного наследия Обвиняемых задержали, не дав довести до конца преступный замысел, поэтому речь в уголовном деле идет о "покушении на мошенничество в особо крупном размере" (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева и трех других топ-менеджеров крупных компаний будут судить за попытку провернуть многомиллионное мошенничество с недвижимостью, являющейся объектом культурного наследия
Global Look Press
 
 
 
Обвиняемых задержали, не дав довести до конца преступный замысел, поэтому речь в уголовном деле идет о "покушении на мошенничество в особо крупном размере" (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ)
Фото NEWSru.com
 
 
 
Речь идет об участке земли и расположенном на нем здании в центре Москвы, являющемся объектом культурного наследия стоимостью более 200 миллионов рублей
Moscow-Live.ru

Генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева и трех других топ-менеджеров крупных компаний будут судить за попытку провернуть многомиллионное мошенничество с недвижимостью, являющейся объектом культурного наследия. Как сообщает в среду Главное следственное управление ГУ МВД по Москве, расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой и вместе с материалами дела направлено в Тверской районный суд столицы.

Помимо Звягинцева, трое остальных фигурантов - это руководители ОАО "Сервисэлектронполиграф" и ООО "Техинвест". Все четверо были арестованы судом еще в сентябре. Обвиняемых задержали, не дав довести до конца преступный замысел, поэтому речь в уголовном деле идет о "покушении на мошенничество в особо крупном размере" (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Расследованием установлено, что обвиняемые пытались похитить имущество "Сервисэлектронполиграфа", единственным акционером которого является Росимущество. По изготовленным подложным документам у данной компании появилась фиктивная задолженность перед "Техинвестом", возникшая якобы в результате купли-продажи векселей трех столичных коммерческих банков. Вследствие чего на недвижимое имущество "Сервисэлектронполиграфа" был наложен арест, рассказывает пресс-служба управления.

В материалах дела говорится, что обвиняемые действовали в составе "организованной группы с неустановленными лицами".

Как сообщалось ранее, речь идет об участке земли и расположенном на нем здании в центре Москвы, являющемся объектом культурного наследия стоимостью более 200 миллионов рублей. Были сведения, что в рамках уголовного дела прошли обыски по местам работы и жительства подозреваемых в Москве и Санкт-Петербурге.

При этом в телецентре "Останкино" заявляли, что хозяйственная деятельность "Телевизионного технического центра "Останкино" и дочернего предприятия "Телекоммуникационный центр "Останкино" не имеет никакого отношения к этим оперативно-разыскным мероприятиям.