Следствие освободило под подписку о невыезде сотрудника телекомпании НТВ Павла Ермолова, подозреваемого в угоне автомобиля и краже денег
Полит.ру
Следствие освободило под подписку о невыезде сотрудника телекомпании НТВ Павла Ермолова, подозреваемого в угоне автомобиля и краже денег Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие освободило под подписку о невыезде сотрудника телекомпании НТВ Павла Ермолова, подозреваемого в угоне автомобиля и краже денег
Полит.ру
 
 
 
Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их"
Вести-Москва
 
 
 
В телекомпании отметили, что "как работник он зарекомендовал себя с хорошей стороны, и НТВ может дать ему только положительные характеристики"
RTV International

Следствие освободило под подписку о невыезде сотрудника телекомпании НТВ Павла Ермолова, подозреваемого в угоне автомобиля и краже денег, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации его адвокат Ольга Михайлова.

Художник оформления эфира НТВ Павел Ермолов был задержан в четверг 25 февраля по подозрению в угоне автомобиля и краже денег с кредитной карты. По словам его адвоката, против Ермолова дала показания женщина, с которой он якобы общался вместе в баре, а потом угнал ее Citroen.

"Моего подзащитного отпустили под подписку о невыезде. Однако он по-прежнему является подозреваемым", - сообщила Михайлова, сообщает РИА "Новости".

По ее словам, следователи считают, что Ермолов в ночь с 3 на 4 ноября 2010 года отдыхал в баре вместе с некой женщиной, проходящей по этому делу в качестве потерпевшей. Около 05:00 они отправились кататься на ее автомобиле по городу.

Согласно показаниям потерпевшей, которые пересказала адвокат, в один момент Ермолов попросил купить цветы для его мамы, а когда она вышла из машины, он угнал ее. Причем, в Citroen находилась кредитная карта, с которой сотрудник НТВ якобы снял деньги. Кроме того, по этому делу проходит свидетельница - официантка бара, которая утверждает, что опознала Ермолов.

Сам подозреваемый отвергает все обвинения. "Я первый раз увидел потерпевшую на допросе", - заявил Ермолов, добавив, что в ночь с 3 на 4 ноября он находился дома.

По словам адвоката, у следователей есть фотография, сделанная камерами наблюдения банкомата, с помощью которого была обналичена кредитная карта потерпевшей, но как утверждает Михайлова, на снимке нельзя четко разобрать лица.

В то же время следствие располагает уликой, которая, по словам адвоката, свидетельствует в пользу его подзащитного. Это данные сотового оператора Ермолов, согласно которым, его телефон в момент происшествия находился по месту проживания подозреваемого.

"Я не понимаю, почему эти женщины указали на меня. Возможно, я просто похож на настоящего грабителя", - сказал Ермолов. К тому же, по его словам, у него нет опыта вождения автомобиля, хотя несколько лет назад он получил права.

Ермолов подозревается по части 2 статьи 161 (кража в особо крупном размере) наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.