"Бананотехнологии" мешают "Справедливой России" вести предвыборную кампанию
Spravedlivo.ru
"Бананотехнологии" мешают "Справедливой России" вести предвыборную кампанию
 
 
 
"Бананотехнологии" мешают "Справедливой России" вести предвыборную кампанию
Spravedlivo.ru

В руководстве "Справедливой России" утверждают, что в ряде регионов, где 1 марта состоятся выборы, у партии возникли многочисленные препятствия при проведении предвыборной агитационной работы, передает "Интерфакс".

"Бананотехнологии вовсю применяются", - заявил на брифинге руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев. Он даже привел конкретные примеры, свидетельствующие о том, что в ряде субъектов РФ задействован административный ресурс с целью снизить эффективность агитационно-пропагандистской работы представителей "Справедливой России" накануне мартовских выборов как в Законодательные собрания, так и на муниципальном уровне.

В частности, сообщил парламентарий, в Хакасии все типографии республики отказались печатать агитационные материалы не только "справедливороссов", но и других оппозиционных партий - "все договоры были аннулированы". Аналогичная ситуация в Архангельской области - "Справедливой России" пришлось издавать свою агитпродукцию за пределами этого субъекта РФ, хотя материалы предназначались именно для архангельцев. В этой же области одна из рекламных фирм аннулирована ранее заключенные договоры на размещение семи баннеров, возмутился Левичев.

Он также сообщил, что 22 февраля при транспортировке агитационной продукции партии в южные районы Архангельской области был украден весь тираж, который, впрочем, несколько позже нашли, но уже в совершенно непригодном для распространения виде. "В Бурятии были сняты наши плакаты, на которых всего-то и было написано: "Интересы горожан важнее интересов чиновников", - отметил руководитель фракции.

Он также привел последние сообщения из этого ряда, касающиеся ситуации в Брянске. Здесь ОМОН, по утверждению Левичева, "произвел обыск и устроил погром" в избирательном штабе одного из кандидатов от "Справедливой России", а в ночь с 25 на 26 февраля на региональном представительстве партии в Брянске была сорвана табличка с символикой "Справедливой России".

Напомним, что 1 марта в 77 субъектах РФ пройдет свыше 3 тысяч избирательных кампаний различного уровня и местных референдумов, среди которых выборы депутатов законодательных собраний Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии, Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областей и Ненецкого автономного округа. Что интересно, КПРФ уже сейчас готовы опротестовывать результаты региональных выборов и намерены заранее подавать заявки на проведение 2 марта митингов в защиту волеизъявления граждан.