В четверг иностранец ушел из дома и не вернулся, после чего друзья по справочной службе "скорой помощи" узнали, что он находится в больнице в состоянии комы
НТВ
В четверг иностранец ушел из дома и не вернулся, после чего друзья по справочной службе "скорой помощи" узнали, что он находится в больнице в состоянии комы Как сообщили "Интерфаксу" в службе скорой помощи, иностранец был госпитализирован в ночь на пятницу с Богатырского проспекта после анонимного звонка с диагнозом "черепно-мозговая травма и обильная кровопотеря"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг иностранец ушел из дома и не вернулся, после чего друзья по справочной службе "скорой помощи" узнали, что он находится в больнице в состоянии комы
НТВ
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в службе скорой помощи, иностранец был госпитализирован в ночь на пятницу с Богатырского проспекта после анонимного звонка с диагнозом "черепно-мозговая травма и обильная кровопотеря"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что это не первый инцидент с нападением на студентов из Камеруна в Санкт-Петербурге. В конце декабря в Кировском районе нападение закончилось убийством
Архив NEWSru.com

В Петербурге совершено нападение на гражданина Кот-д'Ивуара. Об этом сообщили в воскресенье в общественной организации "Африканское единство".

По данным общественной организации, 33-летний гражданин Кот-д'Ивуара приехал в Санкт-Петербург для поступления в институт и остановился у своего соотечественника. В четверг иностранец ушел из дома и не вернулся, после чего друзья по справочной службе "скорой помощи" узнали, что он находится в больнице в состоянии комы.

Как сообщили "Интерфаксу" в службе скорой помощи, иностранец был госпитализирован в ночь на пятницу с Богатырского проспекта после анонимного звонка с диагнозом "черепно-мозговая травма и обильная кровопотеря".

В настоящее время потерпевший по-прежнему находится в тяжелом состоянии и не приходит в сознание. Правоохранительные органы проводят проверку по факту нападения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С начала года в С.-Петербурге произошло уже несколько нападений на иностранных граждан. Так, 15 января в петербургском метро неизвестный напал на гражданина Египта, в результате чего он получил ушиб грудной клетки. В те же выходные дни были ограблены двое иностранцев - гражданин Бурунди, у которого неизвестные отняли куртку, и гражданин Финляндии, у которого отняли кошелек.

25 января в северной столице было совершено нападение на студента Лесотехнической академии из Камеруна. Он был доставлен в травмпункт с диагнозом "перелом правой скулы, ушиб подбровья и кровоизлияния в правый глаз". На студента напали несколько неизвестных, которые, избив его, скрылись с места происшествия.

Студент медакадемии из Уганды 30 января подвергся нападению неизвестных. Нападавшие в течение нескольких минут избивали африканца, после чего скрылись с места происшествия.

В Калининском районе города 20 февраля было совершено нападение на 23-летнего студента из Израиля, обучающегося в Педагогическом университете им. А.И.Герцена. Студент был госпитализирован с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Кроме того, 1 февраля в Петербурге начался процесс по делу об убийстве вьетнамского студента Ву Ань Туана, которое произошло 13 октября 2004 года у клуба "Ровесник" в Петроградском районе. Прокуратура города привлекла к уголовной ответственности 17 человек, из них 14 подросткам предъявлены обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по мотиву национальной ненависти.