Четверо пострадавших при обрушении "Трансвааля" подали в суд иски на 3 млн долларов
Архив NEWSru.com
Четверо пострадавших при обрушении "Трансвааля" подали в суд иски на 3 млн долларов Игорь Трунов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо пострадавших при обрушении "Трансвааля" подали в суд иски на 3 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Трунов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным на утро четверга, в больницах находятся 31 пострадавший от обрушения купола в развлекательном центре "Трансвааль-парк"
Архив NEWSru.com

Четверо пострадавших в результате обрушения купола аквапарка "Трансвааль" подали в суд иски о возмещении материального и морального вреда, сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

"Четыре иска к руководству аквапарка поданы в Черемушкинский суд", - сказал защитник. По его словам, в суд обратились Дмитрий Денисенко, его сын Вячеслав и дочь Анастасия. Дети до сих пор находятся в больницах на лечении, сказал адвокат, передает РИА "Новости".

Кроме того, иск подал пострадавший Михаил Земянин.

"Истцы требуют возмещения моральной и материальной компенсации", - отметил Трунов. Он уточнил, что общая сумма по четырем искам о возмещении морального вреда составляет 3,3 млн долларов, материального - 50 тысяч рублей.

В результате обрушения кровли в "Трансваале" 14 февраля погибло 27 человек, более 100 обратились за помощью к медикам.

По данным на утро четверга, в больницах находятся 31 пострадавший от обрушения купола в развлекательном центре "Трансвааль-парк".

Представитель департамента здравоохранения сообщил "Интерфаксу", что, по данным на 6:00, трое из пострадавших в аквапарке находятся в крайне тяжелом состоянии, еще трое - в тяжелом, 6 - в состоянии средней тяжести и 19 - в удовлетворительном. Среди пациентов - 8 мужчин, 17 женщины и 6 детей.

По факту обрушения крыши и гибели людей в аквапарке прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по части второй статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.