Съемки НТВ

В Государственном центральном концертном зале "Россия" прошел концерт по случаю 70-летия Михаила Горбачева. Горбачев, которому второго марта исполняется 70 лет, встречает свой юбилей в бодром настроении и полон планов на будущее. "Все впереди", - сказал он сегодня в Государственном концертном зале "Россия", куда приехал вместе с дочерью и внучками на концерт по случаю своей круглой даты. По словам Горбачева, он верит в будущее России и в ее нынешнего президента, которого считает необходимым поддерживать во всех начинаниях. На вопрос журналистов, как он чувствует себя накануне юбилея, Горбачев ответил, что не верит, что ему уже 70. "Не верю, что уже еду с ярмарки. Я выбрал единожды свой стиль и ему не изменю", - сказал экс-президент.

Концерт начался с кинохроники, где под музыку Вивальди безмолвно сменялись лица соратников и оппонентов бывшего генсека, передает ИТАР-ТАСС. На экране мелькали плакаты с надписями "Перестройка" и "Гласность". "Мир рукоплещет вам за то, что именно при вас "процесс пошел", - сказал специально приехавший из Израиля поэт Андрей Дементьев, процитировав знаменитую фразу Горбачева.

Со сцены концертного зала Горбачева поздравили оперный певец Зураб Соткилава, певицы Надежда Бабкина, Тамара Гвертцители, кинорежиссер Сергей Соловьев, певец Андрей Макаревич, артист Кирилл Лавров, прославленные советские спортсменки фигуристка Ирина Роднина и гимнастка Лариса Латынина, эстрадные артисты Лайма Вайкуле, Лолита, Олег Газманов, танцевальные и хоровые коллективы, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Предполагается, что сегодняшний концерт будет полностью транслироваться по одному из каналов телевидения в день рождения Горбачева второго марта. Сам юбиляр пообещал журналистам в этот день "хоть раз в жизни напиться".