Депутат-"гееборец" Милонов решил усыновить ребенка и придумал новый федеральный закон
Russian Look
Депутат-"гееборец" Милонов решил усыновить ребенка и придумал новый федеральный закон
 
 
 
Депутат-"гееборец" Милонов решил усыновить ребенка и придумал новый федеральный закон
Russian Look

Противник Мадонны и Lady Gaga, автор законодательного запрета гей-пропаганды, православный христианин и депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов заявил, что готов взять на воспитание сироту. Этот вопрос актуален в связи с одобрением парламентом "сиротского закона", запрещающего американцам усыновлять российских детей.

"Я готов. Мы обсуждаем такой вопрос в семье, но мне бы не хотелось выносить этот личный вопрос на публику", - подтвердил парламентарий свои намерения по поводу усыновления в интервью "Интерфаксу".

Депутат-"гееборец" известен сразу несколькими скандальными законодательными инициативами. Например, он выступал за наделение человеческих эмбрионов правами личности в рамках борьбы с абортами. Одно из последних предложений - на федеральном уровне обязать водителей менять летнюю резину на зимнюю в холодный сезон, отмечает "Балтинфо".

Закобрание Санкт-Петербурга стало "заложником бытовых проблем депутата Милонова", прокомментировал новую затею "гееборца" депутат-справедливоросс Алексей Ковалев. Оппозиционер отметил, что такая идея могла прийти в голову единоросса, когда тот "не мог объехать какой-то комбайн на джипе". На это "гееборец" ответил, что джипа у него нет, а Ковалев - врун.

Справедливоросс в интервью "Балтинфо" предположил, что если бы православный депутат ездил на общественном транспорте, то терроризировал бы ЗакС такими инициативами, как введение штрафов за неисправные ручки автобусов и некомфортную температуру в транспорте. "Почему мы этим не занимаемся, что волнует большинство граждан!" - возмущается Ковалев.

За одиозного депутата, раскритикованного справедливороссом, решил заступиться спикер городского парламента Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. С едкими оценками Ковалева он не согласился: "Виталий Валентинович Милонов - разумный, взвешенный, абсолютно деятельный парламентарий".

По данным сайта Заксобрания Петербурга, Макаров является депутатом от партии власти, как и Милонов. Но спикер уверяет, что его симпатия к одиозному парламентарию не связана с тем, что они являются однопартийцами, отмечает РИА "Новости".

Две недели назад сообщалось, что жители петербургского район Ульянка, от которого баллотировался в депутаты Милонов, подготовили обращение в Заксобрание города с просьбой лишить "гееборца" мандата в связи с утратой доверия. Претензии петербуржцев касались даже не законодательных инициатив депутата, а нежелания Милонова защищать интересы местных жителей в споре с организаторами точечной застройки.

Однако спикер Заксобрания уверяет, что не видел эту жалобу. "Я обращений с территорий Милонова (с претензиями к депутату) не получаю", - пояснил Макаров.