Противоречивая информация приходит о судьбе начальника Главного разведывательного управления Генштаба Александра Шляхтурова
Министерство обороны Российской Федерации
Противоречивая информация приходит о судьбе начальника Главного разведывательного управления Генштаба Александра Шляхтурова Сообщений о кадровом указе по начальнику ГРУ на сайте Кремля нет, отмечает также "РГ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Противоречивая информация приходит о судьбе начальника Главного разведывательного управления Генштаба Александра Шляхтурова
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Сообщений о кадровом указе по начальнику ГРУ на сайте Кремля нет, отмечает также "РГ"
Вести
 
 
 
Напомним, о том, что глава военной разведки покинул свой пост, как о свершившемся факте, было объявлено "Коммерсантом" в минувшую субботу
Вести

Противоречивая информация приходит о судьбе начальника Главного разведывательного управления Генштаба Александра Шляхтурова, которого на днях газета "Коммерсант" "отправила в отставку". Пока что слухи о этом увольнении не подтвердились. Генерал-полковник Шляхтуров "по-прежнему ходит на службу и свои полномочия никому не передавал", пишет в понедельник со ссылкой на неофициальные источники в ГРУ "Российская газета".

Сообщений о кадровом указе по начальнику ГРУ на сайте Кремля нет, отмечает также "РГ". Впрочем, издание признает, что слухи об уходе Шляхтурова из ГРУ "ходили давно", а в Минобороны информацию об увольнении генерала никак не комментируют.

Напомним, о том, что глава военной разведки покинул свой пост, было объявлено "Коммерсантом" в минувшую субботу как о свершившемся факте. Более того, издание утверждало, что Шляхтурову уже предложили новую работу. Он якобы должен заменить руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина на посту главы совета директоров ОАО "Корпорация МИТ" - разработчика стратегических ракетных комплексов, в том числе ракеты "Булава".

Издание особо отмечало, что генерал пользуется доверием министра обороны Анатолия Сердюкова, которому необходим свой человек в МИТе, так как это предприятие в 2011 году вступило в конфликт с военным ведомством относительно стоимости своей продукции.