Подмосковье в минувшие сутки столкнулось с целым комплексом неблагоприятных погодных условий
Moscow-Live.ru
Подмосковье в минувшие сутки столкнулось с целым комплексом неблагоприятных погодных условий Столичные коммунальщики с утра очищают крыши зданий от образовавшейся наледи, а на тротуарах и во дворах продолжают использовать реагенты, применяют также мелкий щебень
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подмосковье в минувшие сутки столкнулось с целым комплексом неблагоприятных погодных условий
Moscow-Live.ru
 
 
 
Столичные коммунальщики с утра очищают крыши зданий от образовавшейся наледи, а на тротуарах и во дворах продолжают использовать реагенты, применяют также мелкий щебень
Moscow-Live.ru
 
 
 
В московской мэрии советуют горожанам, особенно пожилым, не выходить без особой надобности на улицу, провести этот выходной дома - на улице пока очень скользко
Moscow-Live.ru

Подмосковья в минувшие сутки столкнулись с целым комплексом неблагоприятных погодных условий. "Непогода была связана с тем, что температура воздуха оказалась близкой к нулю, осадки в виде мокрого снега и дождя привели к формированию гололеда на проводах и сильнейшей гололедицы на дорогах: подморозит - тает - подморозит - тает", - пояснил Вильфанд. С сегодняшнего дня температура начнет немного понижаться: в Московской области до 0 - минус 5, в Москве будет минус 1 - минус 3.

"Усугубления ситуации не прогнозируем, сейчас она сложная, но усугубления не будет", - отметил Вильфанд, добавив, что в столичном регионе еще возможны небольшие осадки, но уже в виде снега. "Усугубления ситуации не будет в Москве и Московской области, а вот в сопредельных областях - Тульской, Калужской, Рязанской возможно ухудшение погоды", - предостерег Вильфанд.

Начиная со вторника давление в Центральной России будет расти, и со среды сильных осадков не ожидается. Между тем зимние оттепели, по словам Вильфанда - "типичное явление". "В среднем в декабре за 130-летнюю историю метеонаблюдений бывает 13 оттепелей, в январе - порядка 6", - уточнил он.

По словам Вильфанда, ухудшение погоды синоптики Гидрометецентра прогнозировали еще в минувший четверг. "Сейчас начинает работать правительственная комиссия, мы даем прогнозы - они решают что делать", - сказал директор Гидрометценра.

Столичные коммунальщики с утра очищают крыши зданий от образовавшейся наледи, а на тротуарах и во дворах продолжают использовать реагенты, применяют также мелкий щебень.

Работники "Мосводостока" очищают дождеприемные решетки, чтобы обеспечить беспрепятственный прием воды - за минувшие сутки в городе выпало рекордное количество осадков - 22 мм. Спецтехника вышла на сплошное прометание улиц с их последующей обработкой противогололедными реагентами.

В московской мэрии советуют горожанам, особенно пожилым, не выходить без особой надобности на улицу, провести этот выходной дома - на улице пока очень скользко. Большинство автомобилистов вняли этим предостережениям, и, несмотря на то, что сегодня - последний выходной день перед Новым годом и многие еще не купили подарки и угощение, дороги в городе свободны.