В ходе спецоперации в Махачкале сегодня уничтожены восемь боевиков, их личности устанавливаются
НТВ
В ходе спецоперации в Махачкале сегодня уничтожены восемь боевиков, их личности устанавливаются Среди уничтоженных боевиков опознан лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Магомед Шейхов, так называемый амир Махачкалы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе спецоперации в Махачкале сегодня уничтожены восемь боевиков, их личности устанавливаются
НТВ
 
 
 
Среди уничтоженных боевиков опознан лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Магомед Шейхов, так называемый амир Махачкалы
РЕН ТВ
 
 
 
По данным НАК, "нейтрализованные преступники причастны к покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям"
НТВ

В ходе спецоперации в Махачкале сегодня уничтожены восемь боевиков, их личности устанавливаются. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), "в результате боестолкновения с применением гранат на третьем этаже десятиэтажного дома на улице Крылова спецназом ФСБ и МВД России восемь бандитов уничтожено".

"Среди уничтоженных боевиков опознан лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Магомед Шейхов, так называемый амир Махачкалы", - заявил в воскресенье "Интерфакс" представитель информцентра НАК Николай Синцов. Представитель НАК уточнил, что Шейхов около трех месяцев назад был назначен так называемым "амиром" Махачкалы.

По данным НАК, "нейтрализованные преступники причастны к покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям".

Контртеррористическая операция была начата оперативным штабом по Дагестану в 07:30 мск на улице Крылова в Ленинском районе Махачкалы, где, по оперативным данным, полученным ФСБ, в одном из домов находились несколько участников диверсионно- террористических групп, действующих на территории республики. Они были заблокированы силами спецназа.

После эвакуации жителей дома боевикам, укрывшимся в доме, было предложено сложить оружие и сдаться, но они оказали вооруженное сопротивление.

"Активная фаза операции по нейтрализации членов террористического подполья завершена, на месте происшествия к работе приступают следователи", - добавили в НАК. Режим контртеррористической операции в этом районе продолжает действовать. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.