Вешняков: в Ингушетии и Чечне проголосовало на 11% больше избирателей, чем существует в действительности
Архив NEWSru.com
Вешняков: в Ингушетии и Чечне проголосовало на 11% больше избирателей, чем существует в действительности По его словам, на выборах в Госдуму в этих двух республиках проголосовало на 11% больше избирателей, чем их существует в действительности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вешняков: в Ингушетии и Чечне проголосовало на 11% больше избирателей, чем существует в действительности
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, на выборах в Госдуму в этих двух республиках проголосовало на 11% больше избирателей, чем их существует в действительности
Архив NEWSru.com
 
 
 
К примеру, в Московской области количество заполненных бюллетеней превышает число зарегистрированных избирателей почти на 4,5%, в Калужской области - на 5%
Архив NEWSru.com

Сенсационные данные о голосовании на выборах в Ингушетии и Чечне сообщил председатель ЦИКа Александр Вешняков, передает "Эхо Москвы".

По его словам, на выборах в Госдуму в этих двух республиках проголосовало на 11% больше избирателей, чем их существует в действительности.

Как сказал Вешняков, в результате проверки, которую провел ЦИК, превышение количества заполненных бюллетеней обнаружилось и в других субъектах РФ.

К примеру, в Московской области количество заполненных бюллетеней превышает число зарегистрированных избирателей почти на 4,5%, в Калужской области - на 5%.

Пресс-секретарь Кадырова считает несправедливыми претензии ЦИК РФ

Пресс-секретарь главы временной администрации в Чечне Ахмада Кадырова Абдулбек Вахаев считает претензии ЦИК в адрес избиркома Чеченской республики несправедливыми.

По словам Вахаева, "в силу сложившейся обстановки" в Чеченской республике наблюдается "очень энергичная миграция", так как "проходит процесс восстановления экономики, восстанавливается жилье, создаются рабочие места и соответственно люди, покинувшие республику в минувшие годы, возвращаются".

Так как списки избирателей составляются за некоторое время до выборов, "реальное число людей, которые пришли на избирательные участки могло оказаться больше, чем заявлено в списках избирателей", считает он.

Вахаев также отметил, что "даже если бы и были какие-то нарушения, они были бы в первую очередь у кандидатов". Однако, по его словам, никто из депутатов не подавал жалоб в суд.