Ельцин прошел профилактическое обследование в берлинской клинике и чувствует себя великолепно
Архив NTVRU.com
Ельцин прошел профилактическое обследование в берлинской клинике и чувствует себя великолепно Ельцина хотят видеть как за рубежом, так и во многих российских регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ельцин прошел профилактическое обследование в берлинской клинике и чувствует себя великолепно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ельцина хотят видеть как за рубежом, так и во многих российских регионах
Архив NTVRU.com
 
 
 
По свидетельству шефа протокола, Ельцин посетит Джорджа Буша-старшего, Жака Ширака, Рютаро Хасимото
Архив NTVRU.com

Борис Ельцин получил приглашение на новогодний прием в Кремле, сообщил журналистам шеф протокола первого президента России Владимир Шевченко, передает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что Ельцин, недавно завершивший профилактическое обследование в берлинской клинике, "чувствует себя великолепно". По словам шефа протокола, это далеко не единственное приглашение. Ельцина хотят видеть как за рубежом, так и во многих российских регионах. Как отметил Шевченко, "если использовать все эти приглашения, придется ездить лет пять".

Однако первый президент России не будет пытаться объять необъятное. Ельцин уже выделил для себя приоритетные приглашения и, как отметил шеф протокола, "без спешки посетит некоторых своих соратников по решению международных проблем: Джорджа Буша-старшего, Жака Ширака, Рютаро Хасимото". Кроме того, сказал Шевченко, Ельцину хотелось бы побывать в Казахстане, Белоруссии, Киргизии и в нескольких других регионах России, чтобы встретиться со своими бывшими коллегами по работе, одноклассниками, однокурсниками, а также друзьями. Шевченко сообщил, что семья Ельциных намерена, как обычно, встретить предстоящий новогодний праздник в своем кругу, в Подмосковье. Шеф протокола первого президента России также отметил, что Ельцин считает уходящий год удачным для страны.