В Чеченской республике объявлено вне закона ношение масок на улицах городов и других населенных пунктов
Архив NEWSru.com
В Чеченской республике объявлено вне закона ношение масок на улицах городов и других населенных пунктов Как сообщил в четверг исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни Руслан Алханов, он подписал приказ, предписывающий "открывать огонь на поражение против каждого, кто появится в Грозном и в других населенных пунктах в масках".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чеченской республике объявлено вне закона ношение масок на улицах городов и других населенных пунктов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил в четверг исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни Руслан Алханов, он подписал приказ, предписывающий "открывать огонь на поражение против каждого, кто появится в Грозном и в других населенных пунктах в масках".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руслан Алханов подчеркнул, что "большинство преступлений совершается людьми, которые скрывают свои лица в масках, и жители республики не может при этом разобраться, с кем имеют дело - с сотрудниками правоохранительных органов, или с бандитами".
Архив NEWSru.com

В Чеченской республике объявлено вне закона ношение масок на улицах городов и других населенных пунктов. Как сообщил в четверг исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни Руслан Алханов, он подписал приказ, предписывающий "открывать огонь на поражение против каждого, кто появится в Грозном и в других населенных пунктах в масках".

"Сотрудникам правоохранительных органов нечего скрывать свои лица, если они действуют в соответствии с законом", - отметил он.

"Приказ отдан, и я буду требовать его строгого выполнения независимо от того, кто будет замечен в маске", - сказал Руслан Алханов.

Он подчеркнул, что "большинство преступлений совершается людьми, которые скрывают свои лица в масках, и жители республики не может при этом разобраться, с кем имеют дело - с сотрудниками правоохранительных органов, или с бандитами".

Руслан Алханов отметил, что попытки незаконных вооруженных формирований дестабилизировать обстановку в Чеченской республике обречены на провал. "Нами приняты исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить спокойную обстановку в период проведения выборов", - говорит Руслан Алханов.

Он подчеркнул, что под охрану взяты 430 избирательных участков. "Личный состав МВД переведен на казарменный режим несения службы. С нами взаимодействуют сотрудники ФСБ, внутренних войск, военных комендатур. Улицы Грозного патрулируются круглосуточно", - отметил Руслан Алханов.

Он также подчеркнул, что обратился к тем участникам незаконных вооруженных формирований, которые обманным путем втянуты в эти группы. "Те, кто еще не успел запятнать себя кровью, может вернуться. Мы даем им такой шанс. И если они им не воспользуются, то рано или поздно они будут уничтожены или сядут на скамью подсудимых", - сказал Руслан Алханов.

Боевики должны четко осознавать, что повтора августа 1996 года, когда федеральные силы оставили Грозный, никогда не будет, подчеркнул исполняющий обязанности главы МВД Чечни.