Только 15% россиян считают, что реальная власть в России принадлежит президенту
Архив NEWSru.com
Только 15% россиян считают, что реальная власть в России принадлежит президенту О том, что реальная власть в России принадлежит "крупному капиталу, олигархам" заявили 37% россиян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Только 15% россиян считают, что реальная власть в России принадлежит президенту
Архив NEWSru.com
 
 
 
О том, что реальная власть в России принадлежит "крупному капиталу, олигархам" заявили 37% россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
19% опрошенных считают, что властью в России обладает "организованная преступность"
Архив NEWSru.com

Большинство россиян считают, что власти в России принадлежит олигархам, либо организованной преступности.

Об этом свидетельствуют данные опроса Агентства региональных политических исследований (АРПИ), передает "Интерфакс". Исследование было проведено в 32 субъектах РФ, в нем участвовало 1500 человек.

О том, что реальная власть в России принадлежит "крупному капиталу, олигархам", заявили 37% россиян. 19% опрошенных считают, что властью в России обладает "организованная преступность".

Только 15% опрошенных сказали, что власть в стране принадлежит президенту РФ; 12% считают, что чиновникам; 5% - местным органам власти; 4% - Госдуме; 2% - руководителям регионов.

По словам социологов, с ростом уровня образования респондентов увеличивается доля тех, кто считает, что власть находится в руках представителей крупного капитала и уменьшается доля тех, кто считает, что властью обладает "организованная преступность".

Сторонники СПС более активно, чем в целом по стране, поддерживают точку зрения, что реальная власть в России сейчас находится у "организованной преступности", в то время как приверженцы КПРФ чаще дают ответ: у "чиновников и бюрократов".

По данным социологов, первая точка зрения (власть принадлежит "крупному капиталу и олигархам") наиболее распространена среди жителей Южного федерального округа, а у жителей Уральского округа находит больше поддержки мнение о том, что "организованной преступности".