Губернатор Игорь Фархутдинов и сотрудники областной администрации, погибшие в авиакатастрофе 20 августа, будут похоронены на Сахалине
Архив NEWSru.com
Губернатор Игорь Фархутдинов и сотрудники областной администрации, погибшие в авиакатастрофе 20 августа, будут похоронены на Сахалине Как сообщил во вторник исполняющий обязанности губернатора Иван Малахов, тела всех 14 сахалинцев, доставленные накануне самолетом Ил-76 МЧС России из Петропавловск-Камчатского, будут захоронены в среду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Игорь Фархутдинов и сотрудники областной администрации, погибшие в авиакатастрофе 20 августа, будут похоронены на Сахалине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил во вторник исполняющий обязанности губернатора Иван Малахов, тела всех 14 сахалинцев, доставленные накануне самолетом Ил-76 МЧС России из Петропавловск-Камчатского, будут захоронены в среду
Вести
 
 
 
Траурная церемония прощания начнется сегодня всенощным отпеванием покойных в соборе по православным канонам
Вести

Губернатор Игорь Фархутдинов и сотрудники областной администрации, погибшие в авиакатастрофе 20 августа, будут похоронены на Сахалине.

Как сообщил во вторник исполняющий обязанности губернатора Иван Малахов, тела всех 14 сахалинцев, доставленные накануне самолетом Ил-76 МЧС России из Петропавловска-Камчатского, будут захоронены в среду, 27 августа, на территории Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске. Таково пожелание родственников погибших и священников.

Траурная церемония прощания начнется сегодня всенощным отпеванием покойных в соборе по православным канонам. Решение об этом было принято епископом Южно-Сахалинским и Курильским Даниилом и поддержано родственниками. Впоследствии там будет построен мемориал памяти жертв авиакатастрофы, сообщает РИА "Новости".

Воскресенский кафедральный собор находится в центре Южно-Сахалинска и был построен по инициативе Игоря Фархутдинова.

В храме будут находиться родственники погибших. Двери храма также будут открыты для всех сахалинцев и прибывших в Сахалинскую область, пожелавших проститься с погибшими.

В среду гробы с телами погибших в авиакатастрофе будут перенесены на площадь перед зданием Сахинцентра, после чего начнется траурный митинг.

В Сахалинской области 25, 26 и 27 августа объявлены днями траура. В Южно-Сахалинск поступают телеграммы соболезнования из многих регионов России и из-за рубежа.

Все государственные флаги на полуострове приспущены, телевизионным и радиокомпаниям рекомендовано отказаться от развлекательных программ.

Пока неизвестно, когда будут похоронены погибшие летчики - командир экипажа Александр Гузанов, второй пилот Богдан Вздор и бортмеханик Игорь Осипов.

В катастрофе вертолета Ми-8 на Камчатке 20 августа погибли представители администрации Сахалинской области, в числе которых губернатор Игорь Фархутдинов. Они направлялись в поселок Северо-Курильск для проверки хода подготовки Северо-Курильского района к зиме.