В Санкт-Петербурге упал строительный кран - погиб один человек, 4 ранены
Архив NTVRU.com
В Санкт-Петербурге упал строительный кран - погиб один человек, 4 ранены Кран использовался при строительстве павильонов рынка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге упал строительный кран - погиб один человек, 4 ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кран использовался при строительстве павильонов рынка
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте работают представители районной администрации, управления внутренних дел и прокуратуры
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге в результате падения строительного крана погиб семилетний ребенок.

Кран упал в понедельник около 14:20 москоского времени в районе строительства вещевого рынка на Коломяжском проспекте (Приморский район Петербурга), сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) Санкт-Петербурга.

Стрела крана обрушилась на тротуар и проезжую часть. Пострадали мать с двумя детьми. 7-летний мальчик погиб, его мать госпитализирована с черепно-мозговой травмой, ее 2-летняя дочь - с легкими ранениями.

Кран использовался при строительстве павильонов рынка. Как передает Fontanka.Ru, в настоящее время на месте работают представители районной администрации, управления внутренних дел и прокуратуры.

По информации из районных правоохранительных органов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

По предварительной версии, причиной падения стрелы стало нарушение техники ведения строительных работ: стрела крана была поднята выше допустимой нормы.