Началась разборка несущих конструкций гостиницы "Интурист"
Архив NTVRU.com
Началась разборка несущих конструкций гостиницы "Интурист" Один из символов советской эпохи - гостиница "Интурист" в центре Москвы - будет снесена к концу этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Началась разборка несущих конструкций гостиницы "Интурист"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из символов советской эпохи - гостиница "Интурист" в центре Москвы - будет снесена к концу этого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как предполагается, демонтаж гостиницы обойдется примерно в 4 млн. долларов
Архив NTVRU.com

Разборка несущих конструкций и бетонных перекрытий здания бывшей гостиницы "Интурист" началась в Москве.

Разбирать "Интурист" по кусочкам начали еще весной этого. В первую очередь рабочие сняли все внутреннее оборудование, а затем и внешнее остекление, таким образом от отеля остался один каркас.

Как передает "Интерфакс", в течение последней недели у внешнего фасада "Интуриста", выходящего на Тверскую улицу, был установлен башенный кран, с помощью которого в прошедшие выходные строители начали разбирать несущие конструкции верхних этажей здания.

Один из символов советской эпохи - гостиница "Интурист" в центре Москвы - будет снесена к концу этого года. На ее месте будет возведен новый отель, эскизный проект которого утвержден градостроительным советом при мэре города.

Как предполагается, демонтаж гостиницы обойдется примерно в 4 млн. долларов. Высота нового отеля не будет превышать 8-10 этажей. Его площадь составит около 30 тыс. кв. метров, вместо нынешних 34 тыс. кв. метров. Стоимость проекта оценивается в 120 млн. долларов.