Арестован еще один бизнесмен, не плативший зарплаты на космодроме Восточный
Федеральное космическое агентство
Арестован еще один бизнесмен, не плативший зарплаты на космодроме Восточный Суворов стал уже третьим задержанным главой компании за невыплату зарплаты строителям космодрома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестован еще один бизнесмен, не плативший зарплаты на космодроме Восточный
Федеральное космическое агентство
 
 
 
Суворов стал уже третьим задержанным главой компании за невыплату зарплаты строителям космодрома
© РИА Новости / Сергей Мамонтов
 
 
 
Космодром Восточный строится с 2010 года, он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство
Федеральное космическое агентство

В Амурской области суд арестовал генерального директора ООО "ДСС" Романа Суворова, подозреваемого в невыплате зарплаты строителям космодрома Восточный, передает ТАСС со ссылкой на региональное Следственное управление СК РФ. В воскресенье на Восточный прибыл вице-премьер Дмитрий Рогозин - лично разбираться с проблемной стройкой.

"Суворову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в пресс-службе.

Деньги у Суворова, которого задержали 24 апреля в Санкт-Петербурге и оттуда доставили в Приамурье, были, уверено следствие. Он не выплатил работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. По данным СК, всего долги по зарплате в его компании составили около 3,5 млн рублей.

Суворов стал уже третьим задержанным главой компании за невыплату зарплаты строителям космодрома. 6 апреля в Амурской области был задержан генеральный директор ООО "Стройиндустрия-С" Сергей Терентьев за невыплату работникам зарплаты за январь, февраль и первую половину марта на 14 млн рублей. 21 апреля в Приморье был арестован директор Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК) Игорь Нестеренко, задолжавший сотрудникам 35 млн рублей. Он также подозревается в мошенничестве со средствами ЗАО "ТМК" в размере 55 млн рублей.

Космодром Восточный строится с 2010 года, он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.