Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в городскую думу Екатеринбурга в сентябре 2013 года
znak.com
Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в городскую думу Екатеринбурга в сентябре 2013 года В пятницу в Екатеринбурге открылся региональный офис "Платформы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в городскую думу Екатеринбурга в сентябре 2013 года
znak.com
 
 
 
В пятницу в Екатеринбурге открылся региональный офис "Платформы"
civilplatform.ru
 
 
 
"Мы не можем остаться в стороне и от выборов мэра Екатеринбурга, скорее всего, мы будем участвовать путем поддержки одного из кандидатов", - заявил глава исполкома свердловского отделения партии Константин Киселев

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в городскую думу Екатеринбурга в сентябре 2013 года, говорится на сайте партии Михаила Прохорова. В пятницу в Екатеринбурге открылся региональный офис "Платформы".

Партия планирует принять участие и в выборах мэра города, но пока непонятно, в какой именно форме. "Мы не можем остаться в стороне и от выборов мэра Екатеринбурга, скорее всего, мы будем участвовать путем поддержки одного из кандидатов", - по данным "Интерфакса", заявил глава исполкома свердловского отделения партии Константин Киселев на церемонии открытия общественной приемной.

По словам Киселева, "Гражданская платформа" собирается выставить своих кандидатов на выборах в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Полевском и других муниципалитетах. Он назвал и других потенциальных кандидатов в депутаты гордумы от "Гражданской платформы", помимо Ройзмана. В предвыборный список будут включены предприниматель и правозащитник Дмитрий Головин, юрист Анастасия Удеревская, житель Сагры Андрей Городилов, а также Екатерина Маленкина, жена объявленного в федеральный розыск вице-президента "Города без наркотиков" Евгения Маленкина, сообщает интернет-газета Znak.com.

"Драку заказывали?.."

В интервью изданию Znak.com, которое цитирует сайт "Гражданской платформы", Евгений Ройзман отметил, что хочет возглавить список, в котором будут "разумные люди, которые добились чего-то в жизни и не запятнали себя". "Мое главное условие - чтобы каждый из них вел личный прием, лично общался с людьми, чувствовал реальную жизнь", - отметил он.

Из сообщения самого Ройзмана в его блоге в "Живом Журнале" можно сделать вывод, что он предвидит бурную борьбу за мандаты. Его пост, посвященный выдвижению в гордуму, озаглавлен красноречивым вопросом: "Драку заказывали?..".

"Решил активизироваться. Попробуем от Гражданской Платформы провести в Городскую Думу депутатов. Все равно надо иметь возможность официально влиять на ситуацию в своем городе. И просто, чтобы привыкали с жителями считаться", - написал Ройзман. "Начинаем работать. Хотя в общем-то и не прекращали. У кого есть желание, идеи, энергия, кто хочет поучаствовать - подтягивайтесь. Команда хорошая собирается", - пригласил он единомышленников.

Выступая в пятницу перед журналистами, глава "Города без наркотиков" заявил, что рассчитывает провести в представительный орган 7-8 своих депутатов. Он заверил, что это будут люди, которые заботятся об интересах горожан и "не боятся говорить правду", передает Znak.com. Сайт "Гражданской платформы" дает понять, что у Ройзмана есть все шансы на победу - ведь, по данным соцопросов, он является самым популярным политиком в Екатеринбурге, отмечают в партии.

Выборы в городскую думу Екатеринбурга пройдут 8 сентября 2013 года. О том, что "Гражданская платформа" выдвинет Евгения Ройзмана кандидатом в мэры или в председатели гордумы Екатеринбурга, сообщалось еще в феврале. По данным Znak.com, скорее всего, поддержать список партии в Екатеринбург приедут лидер "Платформы" Михаил Прохоров и его сестра – редактор и издатель Ирина Прохорова.