Корона для победительницы конкурса "Миссис мира-2006" задержана на таможне в Санкт-Петербурге
Mrs. World 2006
Корона для победительницы конкурса "Миссис мира-2006" задержана на таможне в Санкт-Петербурге
 
 
 
Корона для победительницы конкурса "Миссис мира-2006" задержана на таможне в Санкт-Петербурге
Mrs. World 2006

Корона и украшения для победительниц конкурса "Миссис мира-2006", который пройдет 29 апреля в Петербурге, задержаны на Пулковской таможне и могут быть отправлены обратно в США.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в оргкомитете конкурса, курьера из США, который вез корону, часы и золотые украшения с драгоценными камнями для участниц конкурса, задержали на таможне в аэропорту "Пулково-2" в связи с неправильным оформлением сопроводительных документов. По мнению представителя оргкомитета, в том, что украшения задержали на таможне, виновата американская сторона.

Как выяснилось, украшения задержаны из-за отсутствия в сопроводительных документах штампа о прохождении акцизной таможни в Лос-Анджелесе. Сейчас корона и украшения находятся на складе временного хранения в аэропорту. Американские устроители конкурса пытаются оформить документы "задним числом" и переправить их в Россию по факсу.

"Курьер задекларировал драгоценности, но не прошел акцизную таможню в США. Теперь надо ехать обратно в Америку, снова проходить таможню и возвращаться в Петербург, что займет от двух до трех дней", - сказал собеседник агентства. По его словам, такое мероприятие "для нас слишком дорогостоящее, скорее всего, мы отправим драгоценности обратно".

Он также отметил, что организаторы конкурса обратились за помощью к вице-губернатору Петербурга Сергею Тарасову, который обещал разрешить ситуацию. Пока вопрос о том, будет ли награждаться победительница конкурса короной в Петербурге, не решен.

Между тем, как сообщил ИТАР-ТАСС член оргкомитета мероприятия Олег Слусов, победительница конкурса "Миссис мира-2006" не останется без короны. По словам Слусова, если в течение суток конфликт на таможне в аэропорту "Пулково" не будет решен, устроители конкурса, завершение которого намечено на 29 апреля, найдут достойное украшение в России.

Финал международного конкурса "Миссис мира" впервые пройдет в ближайшую субботу в БКЗ "Октябрьский". В конкурсе принимают участие замужние женщины из более чем 40 стран, которые одержали победу в финальной части национальных конкурсов.