Имущество владельцев "Трансвааль-парка" может быть арестовано
Архив NEWSru.com
Имущество владельцев "Трансвааль-парка" может быть арестовано
 
 
 
Имущество владельцев "Трансвааль-парка" может быть арестовано
Архив NEWSru.com

Адвокат пострадавших в "Трансвааль-парке" просит арестовать имущество ЗАО "Европейские технологии и сервис". Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи Гузеевых.

Он напомнил, что в декабре 2004 года Черемушкинский суд Москвы взыскал в пользу пострадавшего Александра Гузеева 34 тысячи 920 рублей материального ущерба и 50 тысяч рублей - морального.

Кроме того, суд постановил выплатить Любови Гузеевой материальный ущерб в размере 34 тысячи 876 рублей и моральный - 150 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".

"Ответчик - ЗАО "Европейские технологии и сервис" - отказывается добровольно выполнить постановление суда, в связи с чем сегодня мы были вынуждены обратиться в службу судебных приставов с требованием арестовать имущество компании в счет погашения иска", - пояснил Трунов.

Ранее судебные приставы уже арестовывали имущество компании "Европейские технологии и сервис", которая оказывала услуги в "Трансвааль-парке".

Как сообщил адвокат Андрей Князев, представляющий интересы восьмилетней Юлии Милогородской, у которой в аквапарке погибли родители, приставы арестовали автомобили предприятия, а также его спортивное оборудование. В связи с этим Трунов предполагает, что не все пострадавшие смогут получить компенсации, назначенные им судом.

"Приставы уже арестовали автомобили, потом пойдут столы и стулья, а затем компании будет просто нечем расплачиваться с истцами", - считает адвокат.

В результате обрушения купола аквапарка 14 февраля 2004 года погибли 28 человек, свыше ста получили ранения.