Четыре человека получили тяжелые ранения в результате взрыва радиоуправляемого фугаса в чеченском районном центре Урас-Мартан
Архив NEWSru.com
Четыре человека получили тяжелые ранения в результате взрыва радиоуправляемого фугаса в чеченском районном центре Урас-Мартан до приезда саперов милиционеры оцепили опасную зону и начали эвакуацию жителей из близлежащих домов. Через два часа после обнаружения фугас взорвался.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре человека получили тяжелые ранения в результате взрыва радиоуправляемого фугаса в чеченском районном центре Урас-Мартан
Архив NEWSru.com
 
 
 
до приезда саперов милиционеры оцепили опасную зону и начали эвакуацию жителей из близлежащих домов. Через два часа после обнаружения фугас взорвался.
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Между тем глава администрации Ножай-Юртского района Исита Гайрабекова сообщила "Интерфаксу", что в окрестностях села Гансолчу подверглись интенсивному обстрелу из автоматического оружия две легковые автомашины
Архив NEWSru.com

Четыре человека получили тяжелые ранения в результате взрыва радиоуправляемого фугаса в чеченском районном центре Урас-Мартан.

Как сообщил "Интерфаксу" глава администрации Урус- Мартанского района Ширвани Ясаев, трое раненых являются сотрудниками местного РОВД - это милиционеры Магомед Имаев, Муслим Шаипов, Магомед-Эмин Индербиев. Также пострадала женщина. Со ссылкой на данные врачей Ясаев сообщил, что Имаев находится в крайне тяжелом состоянии.

По словам главы администрации, радиоуправляемый фугас был обнаружен в газораспределительном ящике на перекрестке улиц Матросова и Куйбышева. О находке сразу же поставили в известность военную комендатуру, до приезда саперов милиционеры оцепили опасную зону и начали эвакуацию жителей из близлежащих домов. Через два часа после обнаружения фугас взорвался.

Принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к организации теракта.

Между тем глава администрации Ножай-Юртского района Исита Гайрабекова сообщила "Интерфаксу", что в окрестностях села Гансолчу подверглись интенсивному обстрелу из автоматического оружия две легковые автомашины.

По ее данным, ранения различной степени тяжести получили пять человек, включая водителей Леми Тайсумова и Аюба Джунаидова. Они доставлены в больницы дагестанского райцентра Хасавюрт и Ножай-Юрта.

Гайрабекова сказала, что установить личности стрелявших пока не удалось. Неизвестны и мотивы преступления. Стрелявшим удалось скрыться с места преступления до прибытия сотрудников правоохранительных органов.