В уголовном деле по факту разглашения гостайны, возбужденном против службы безопасности холдинга "Медиа-Мост", проходят не только бывшие, но и действующие сотрудники ФСБ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель Главной военной прокуратуры.

По его словам, в ходе расследования этого уголовного дела в поле зрения Главной военной прокуратуры попал нынешний заместитель гендиректора "Новой газеты" Валерий Ширяев, который ранее являлся сотрудником службы безопасности холдинга. В ходе проведенного накануне обыска в квартире Ширяева был изъят его домашний компьютер, содержимое которого, по словам представителя прокуратуры, "в данное время подвергается анализу".

Кроме того, он обратил внимание на то обстоятельство, что в процессе прошлогодних обысков в помещении службы безопасности холдинга было изъято около 100 документов, на которых стоял гриф "Секретно". Все эти документы, по утверждению представителя прокуратуры, были похищены "из определенных государственных структур". Именно поэтому военная прокуратура по данному уголовному делу тесно взаимодействует с ФСБ.

"Сотрудником этого ведомства в свое время являлся и Ширяев", - заметил представитель прокуратуры, еще раз подчеркнув, что "вчерашний обыск его квартиры не имеет отношения к его работе в газете".