Замминистра внутренних дел Владимир Васильев: часть террористов скрылась
Архив NEWSru.com
Замминистра внутренних дел Владимир Васильев: часть террористов скрылась По словам В.Васильева, около шести утра возле здания ДК начались выстрелы, после чего штаб ввел в действие план по освобождению заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Замминистра внутренних дел Владимир Васильев: часть террористов скрылась
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам В.Васильева, около шести утра возле здания ДК начались выстрелы, после чего штаб ввел в действие план по освобождению заложников
BBC News
 
 
 
По его словам, "обезврежен главарь террористической группы Мовсар Бараев и его сподвижники, нейтрализованы камикадзе"
HTB

Незначительная часть боевиков, которые удерживали заложников в здании культурного центра на Дубровке, могла уйти незамеченной и раствориться в толпе. Об этом журналистам заявил замминистра внутренних дел Владимир Васильев. "Я подтверждаю, если они сдадутся, мы гарантируем им жизнь, если нет - будем действовать на поражение", - сказал он. По словам Васильева, одного боевика, которому удалось выйти из здания, уже "вычислили" и задержали.

Первый замглавы МВД также предупредил тех, кто попытается предоставить кров и убежище скрывающимся боевикам, что они "должны осознавать всю степень своей ответственности". По словам В.Васильева, около шести утра возле здания ДК начались выстрелы, после чего штаб ввел в действие план по освобождению заложников.

"Нам удалось предотвратить взрыв в здании культурного центра, гибель большого числа заложников, в том числе детей", - сказал Васильев. По его словам, "обезврежен главарь террористической группы Мовсар Бараев и его сподвижники, нейтрализованы камикадзе".