В НИИ им. Склифосовского начали выдавать списки жертв теракта
Архив NEWSru.com
В НИИ им. Склифосовского начали выдавать списки жертв теракта Общего списка поступивших в больницу пока не вывешено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В НИИ им. Склифосовского начали выдавать списки жертв теракта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Общего списка поступивших в больницу пока не вывешено
Архив NEWSru.com
 
 
 
Практически все близкие пострадавших повторяют одно: "Мы счастливы, что все наконец закончилось. У нас теперь все хорошо"
Архив NEWSru.com

В НИИ им. Склифосовского начали выдавать списки жертв теракта на Дубровке, поступивших в приемное отделение. В настоящий момент стали известны фамилии 13 пострадавших, находящихся в больнице.

Общего списка поступивших в больницу пока не вывешено. В регистратуре объявляются по несколько фамилий. Добровольцы из числа родственников потерпевших записывают их на листочках и вешают на стены.

Некоторых родственников обещают вскоре пропустить к пострадавшим, передает "Эхо Москвы".

Часть бывших заложников, которые находятся в нормальном состоянии здоровья, будут вскоре из больницы выпущены, сообщают в регистратуре родственникам.

Практически все близкие пострадавших повторяют одно: "Мы счастливы, что все наконец закончилось. У нас теперь все хорошо".

Медики оценивают как удовлетворительное состояние 42 человек, госпитализированных в Институт Склифосовского и Филатовскую больницу. "Их состояние удовлетворительное, оказывается необходимая помощь; все нормально", - сообщил директор Института академик Александр Ермолов ИТАР-ТАСС.

Удовлетворительное состояние здоровья и у двух 13-летних подростков , поступивших в Детскую городскую больницу 13 имени Филатова. Об этом сообщил главврач больницы.

Почти все заложники доставлены в больницы

Практически все заложники, освобожденные из Театрального центра на Дубровке, сейчас находятся в больницах. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам министр правительства Москвы по общественно-политическим связям и информации Александ Музыкантский.

По его словам, в основном люди находятся в состоянии тяжелого психологического шока, кроме того, на них сказалось трехдневное голодание.

Сейчас бывшим заложникам оказывается экстренная медицинская помощь, для чего, по данным Музыкантского, задействованы "несколько десятков" медицинских учреждений города.