Служба общественной безопасности МВД готовится к новогодним пиротехническим забавам
Архив NTVRU.com
Служба общественной безопасности МВД готовится к новогодним пиротехническим забавам В прошлом году от взрывов петард и ракет получили тяжелые травмы 111 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служба общественной безопасности МВД готовится к новогодним пиротехническим забавам
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошлом году от взрывов петард и ракет получили тяжелые травмы 111 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чтобы избежать подобных последствий в нынешнем году, по всей стране проводится операция "Динамит-пиротехник"
Архив NTVRU.com

Служба общественной безопасности (СОБ) МВД России принимает меры для предотвращения возможных печальных последствий новогодних пиротехнических забав.

Как сообщил в среду на брифинге в центральном офисе "Интерфакса" заместитель министра внутренних дел, начальник СОБ Александр Чекалин, только в Москве в прошлом году от взрывов петард и ракет получили тяжелые травмы 111 детей. Чтобы избежать подобных последствий в нынешнем году, служба общественной безопасности проводит по всей стране операцию "Динамит-пиротехник".

По словам Чекалина, операция пройдет в два этапа. Первый будет проводиться перед Новым годом, в дни праздника и в течение нескольких дней по его окончании. А второй этап предполагается провести в конце января.

Чекалин сообщил также, что в предновогодние дни проводится усиление службы, а также работы дежурных частей. Создаются группы немедленного реагирования для выезда по вызову службы "02". Приведена в повышенную готовность и государственная противопожарная служба, отметил представитель МВД.