О конкретных причинах, побудивших мэра Олега Никулики к досрочному сложению полномочий, не сообщается
astra-novosti.ru
О конкретных причинах, побудивших мэра Олега Никулики к досрочному сложению полномочий, не сообщается Камызяк - районный центр Камызякского района Астраханской области. По данным официального сайта муниципалитета, население города составляет 20 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О конкретных причинах, побудивших мэра Олега Никулики к досрочному сложению полномочий, не сообщается
astra-novosti.ru
 
 
 
Камызяк - районный центр Камызякского района Астраханской области. По данным официального сайта муниципалитета, население города составляет 20 тысяч человек
gorodkam.ru
 
 
 
Никулика рассказывал, что не держит на участников команды КВН зла - с ними он давно знаком, однажды они даже вместе ездили в Москву, причем по делам творческим
astra-novosti.ru

Совет депутатов города Камызяк в среду принял досрочную отставку мэра Олега Никулики, который обрел популярность после выступления своих земляков, не скупившихся на колкости, на федеральном канале в КВН.

"Совет принял отставку мэра. Также совет принял решение о досрочном прекращении своих полномочий", - цитирует заместителя председателя городского совета депутатов Елену Кострыкину "Интерфакс". Заявление о своей отставке Никулика подал накануне.

Как сообщает источник ресурса "Пункт А", знакомый с ситуацией, в заявлении стоит формулировка "по собственному желанию". О конкретных причинах, побудивших мэра к досрочному сложению полномочий, не сообщается.

Эксперты выдвигают целый ряд версий. Одни, что "самоликвидация" Никулики связана с политической реформой, которая произошла в камызякской администрации несколько недель назад. Другие - что причиной отставки мэра могла стать банальная усталость, признание своего бессилия в борьбе с коммунальными проблемами Камызяка или просто желание вернуться из политики в бизнес. До начала политической карьеры Олег Петрович успешно разводил страусов на турбазе "Баба Фрося", отмечает ресурс. Третьи, что к отставке Никулику могли подтолкнуть колкие шутки про мэра Камызяка, которые породило фееричное выступление местной команды на КВН в прошлом году. Песня сразу после показа по Первому каналу завоевала армию поклонников и до сих пор доступна на YouTube.

Корреспондент "Комсомольской правды" тогда решил сам отправиться в Камызяк, чтобы воочию увидеть город, в котором родились и выросли такие талантливые ребята, а также познакомиться с воспетым им мэром.

Команда КВН в деталях описала быт родного города. "Есть в Камызяке черная икра, но не так прям у всех там есть, а у мэра конкретно есть. И каждый год на Дне города Камызяк собирается смотреть, как он ее будет есть". Судя по песне, мэр Камызяка активно участвует в жизни города. "Свадьбу сыграли у нас на днях, мэр свидетелем был на ней, все как полагается. Мэр вообще издал такой указ, если он не свидетель там, то брак не считается", - дружно спели молодые люди, поблагодарив мэра за предоставленный им синтезатор.

В интервью Никулика признался, что уже два года сам не ел черную икру. Он рассказывал, что не держит на участников команды КВН зла - с ними он давно знаком, однажды они даже вместе ездили в Москву, причем по делам творческим. "Ребята на съемки, а я на чемпионат России по караоке", - поделился тогдашний мэр, отметив, что в финал он тогда прошел, но конкурс так и не в выиграл.

Отметим, что Никулика был избран главой муниципального образования "Город Камызяк" в 2009 году. Его срок полномочий истекал в 2014 году.

Камызяк - районный центр Камызякского района Астраханской области. По данным официального сайта муниципалитета, население города составляет 20 тысяч человек.