В Калининграде избит активист "Другой России" Денис Оснач
nazbol.ru
В Калининграде избит активист "Другой России" Денис Оснач Денис Оснач исполняет песню на одном из митингов в Калининграде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининграде избит активист "Другой России" Денис Оснач
nazbol.ru
 
 
 
Денис Оснач исполняет песню на одном из митингов в Калининграде
newkaliningrad.ru
 
 
 
Оснач является одним из самых известных молодых лидеров оппозиции в Калининграде. Как бывший национал-большевик он принимал участие в захвате помещения приемной президента РФ в Москве в декабре 2004 года, за что имеет погашенную судимость
RTV International

В Калининграде избит активист городского отделения оппозиционного движения "Другая Россия" Денис Оснач.

"Минувшим вечером трое неизвестных напали на Оснача и жестоко избили его. При этом не были похищены деньги, ценные вещи и документы", - говорится в сообщении, распространенном в субботу руководителем регионального отделения КПРФ Игорем Ревиным.

Ревин связывает нападение на молодого оппозиционера с попыткой властей сорвать молодежное шествие "Антикапитализм - 2010", которое должно пройти в субботу. "Противники разрешенной акции подлейшим образом решили выбить из наших рядов Оснача как одного из самых активных участников и организаторов", - отметил Ревин.

"Интерфакс" не располагает подтверждением информации об избиении оппозиционера от правоохранительных органов.

Оснач является одним из самых известных молодых лидеров оппозиции в Калининграде. Как бывший национал-большевик он принимал участие в захвате помещения приемной президента РФ в Москве в декабре 2004 года, за что имеет погашенную судимость.

Правоохранительные органы региона неоднократно задерживали Оснача под различными предлогами. В начале 2010 года он через суд добился компенсации морального ущерба в 6 тыс. рублей за незаконный арест и содержание под стражей в течение двух суток.