В минувший вторник около 21:00 по местному времени в колонии номер 6 началась драка между заключенными, а впоследствии произошло возгорание здания бывшего штаба колонии
НТВ
В минувший вторник около 21:00 по местному времени в колонии номер 6 началась драка между заключенными, а впоследствии произошло возгорание здания бывшего штаба колонии Из колонии в среду 74 осужденных перевели в СИЗО для обеспечения порядка и пресечения новых конфликтов. По данным ФСИН, в колонии отбывают сроки 2 тысячи осужденных за тяжкие преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В минувший вторник около 21:00 по местному времени в колонии номер 6 началась драка между заключенными, а впоследствии произошло возгорание здания бывшего штаба колонии
НТВ
 
 
 
Из колонии в среду 74 осужденных перевели в СИЗО для обеспечения порядка и пресечения новых конфликтов. По данным ФСИН, в колонии отбывают сроки 2 тысячи осужденных за тяжкие преступления
НТВ
 
 
 
По словам главы Следственного управления СКП РФ по Самарской области Виталия Горсткина, для получения более полной и объективной информации о причинах беспорядков в колонии потребуется 3-4 недели
НТВ

Умер еще один осужденный, пострадавший в результате массовых беспорядков в колонии номер 6 Самарской области, передает "Интерфакс".

Со вторника, когда в колонии произошли беспорядки, он находился в больнице Пирогова в Самаре с серьезными ожогами практически всего тела, сообщили в центре медицины катастроф по Самарской области. "Вчера мы сообщали, что его дела плохи. Врачи боролись за его жизнь очень много, но пострадавший получил ожоги, которые просто не совместимы с жизнью", - отметил представитель.

Кроме того, по его словам, из специального медицинского учреждения были переведены в больницу Семашко два пострадавших осужденных. "У обоих серьезные черепно-мозговые травмы, и они нуждаются в особом внимании врачей", - пояснили в центре медицины катастроф.

Напомним, в минувший вторник около 21:00 по местному времени в колонии номер 6 началась драка между заключенными, а впоследствии произошло возгорание здания бывшего штаба колонии.

По данным следственного управления, пострадавшими числились 25 заключенных и три сотрудника колонии. В среду утром в ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили обгоревший труп одного из заключенных.

По версии следствия, в колонии произошла драка между двумя группами осужденных на почве личной неприязни.

На территории колонии идут следственные действия, выявляют организаторов и зачинщиков хулиганских действий, проводят документирование противоправной деятельности осужденных для принятия процессуального решения о привлечении виновных к уголовной ответственности по ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и ст.212 УК РФ (массовые беспорядки).

По словам главы Следственного управления СКП РФ по Самарской области Виталия Горсткина, для получения более полной и объективной информации о причинах беспорядков в колонии потребуется 3-4 недели.

Из колонии в среду 74 осужденных перевели в СИЗО для обеспечения порядка и пресечения новых конфликтов. По данным ФСИН, в колонии отбывают сроки 2 тысячи осужденных за тяжкие преступления.