Президент России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Дальнем Востоке тяжелейшей. "Здесь очень сложные ощущения: с одной стороны красота, с другой стороны - убожество", - цитирует слова главы государства Вести.Ru
kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Дальнем Востоке тяжелейшей. "Здесь очень сложные ощущения: с одной стороны красота, с другой стороны - убожество", - цитирует слова главы государства Вести.Ru "Мы должны в ежедневном режиме думать, что здесь происходит", - призвал он. - Если не будем этого делать, последствия наступят необратимо и, к сожалению, достаточно быстро"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Дальнем Востоке тяжелейшей. "Здесь очень сложные ощущения: с одной стороны красота, с другой стороны - убожество", - цитирует слова главы государства Вести.Ru
kremlin.ru
 
 
 
"Мы должны в ежедневном режиме думать, что здесь происходит", - призвал он. - Если не будем этого делать, последствия наступят необратимо и, к сожалению, достаточно быстро"
Первый канал
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал членов правительства активнее принимать решения и более четко координировать работу по развитию Дальнего Востока
Первый канал

Президент России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Дальнем Востоке тяжелейшей. "Здесь очень сложные ощущения: с одной стороны красота, с другой стороны - убожество", - цитирует слова главы государства Вести.Ru.

"Это должно нас побуждать к ежедневной работе", - заявил глава государства на совещании в Петропавловске-Камчатском. Ранее Медведев посетил Чукотку и Магаданскую область.

"Мы должны в ежедневном режиме думать, что здесь происходит, - призвал он. - Если не будем этого делать, последствия наступят необратимо и, к сожалению, достаточно быстро".

- Президент рассказал, как будут понижать цены на авиабилеты
- Медведев пообещал поддержать дальневосточных авиаперевозчиков

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал членов правительства активнее принимать решения и более четко координировать работу по развитию Дальнего Востока. "Если мы не активизируем работу, то мы в конечном счете можем все потерять", - предупредил президент.

"Даже незыблемые с точки зрения обычного человека вещи иногда заканчиваются крайне драматичным образом, - сказал он. - Я сейчас ни на что не намекаю, хотя развал СССР наиболее показательный пример".

"Нужно действовать быстрее, принимать управленческие решения и не прятаться за другие проблемы", - заявил президент, подводя итоги совещания.

"Мы вроде говорим правильные вещи, принимаем адекватные решения на собственных должностях, но как только речь идет о координации, все буксует, ничего не работает", - посетовал он.

"Надеюсь, что вы, как председатель комиссии, все возьмете в свои руки, - обратился Медведев к Игорю Шувалову. - Потому что очень плохо, когда все решения, в том числе по оперативным вопросам, замкнуты на президенте страны. Это значит, что у нас нет системы управления, не умеем работать".

Президент рассказал, как будут понижать цены на авиабилеты

В ходе встречи с моряками-подводниками, президент также коснулся вопроса стоимости авиабилетов. "Вопрос действительно многострадальный, - согласился Медведев. - В последнее время стоимость билетов возросла очень существенно и стала не по карману".

По мнению главы государства, необходимо развивать конкуренцию между авиакомпаниями. "Кроме того, возможны компенсации для отдельных категорий граждан, чтобы была реальная возможность за разумные деньги прилететь в Москву, - добавил он. - Такой список (категорий) разрабатывается. Речь пойдет прежде всего о молодежи, о пенсионерах, о тех, у кого сложная ситуация".

"Кроме того, возможны и другие варианты, например, чартерные программы или вплоть до выдачи наличных денег, которые бы покрывали стоимость авиабилетов", - сказал Медведев.

Президент переадресовал этот вопрос министру обороны, который подтвердил, что в ближайшее время конкретные предложения по таким программам будут сделаны.

"По тем расчетам, которые есть, если будет разработан нормальный конкурентный механизм, стоимость билетов должна упасть до 15-17 тысяч рублей", - сказал Медведев, напомнив, что сейчас она зачастую превышает 50 тысяч.