Парламент Чеченской республики подает судебный иск на Гарри Каспарова за нанесение морального ущерба президенту Чечни Рамзану Кадырову, в частности, за клевету и оскорбление
RTV International
Парламент Чеченской республики подает судебный иск на Гарри Каспарова за нанесение морального ущерба президенту Чечни Рамзану Кадырову, в частности, за клевету и оскорбление Он на поле битвы доказал, что является верным сыном Отечества, патриотом России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Чеченской республики подает судебный иск на Гарри Каспарова за нанесение морального ущерба президенту Чечни Рамзану Кадырову, в частности, за клевету и оскорбление
RTV International
 
 
 
Он на поле битвы доказал, что является верным сыном Отечества, патриотом России
RTV International
 
 
 
Абдурахманов считает, что Каспаров хочет заработать себе очки в предвыборной кампанию, но она "основана на лжи и клевете"
www.ng.ru

Парламент Чеченской республики подает судебный иск на Гарри Каспарова за нанесение морального ущерба президенту Чечни Рамзану Кадырову, в частности, за клевету и оскорбление. Решение об этом принято на состоявшемся во вторник внеочередном заседании Народного собрания парламента Чечни, сообщил спикер этой палаты Дукваха Абдурахманов. Напомним, 23 сентября, отвечая на вопросы участников праймериз "Другой России", Каспаров назвал Рамзана Кадырова "бандитом", а президента Ингушетии охарактеризовал как "пустое место".

По словам Абдурахманова, "депутаты возмущены выходкой Каспарова, который позволил себе публично оскорбить президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, такую же реакцию вызвали слова шахматиста и среди всего населения Чечни", передает "Интерфакс".

"Когда Каспаров играл в шахматы и строил планы, как бы сделать Россию "другой", Россией для Запада, а не для россиян, Кадыров воевал за эту Россию. Он на поле битвы доказал, что является верным сыном Отечества, патриотом России. Это благодаря ему и его отцу Ахмату Кадырову перестали поступать гробы с телами военнослужащих во все регионы страны. Благодаря ему менее чем за год сделано то, на что отводили 15-20 лет - Чечню подняли из руин, и этого человека Каспаров позволил себе назвать "бандитом", - отметил Абдурахманов.

Абдурахманов считает, что Каспаров хочет заработать себе очки в предвыборной кампании, но она "основана на лжи и клевете". "Он родился и вырос на Кавказе и поэтому должен помнить, что на Кавказе приходится отвечать за свои слова. Я думаю, что мы найдем законные способы заставить это сделать и Каспарова", - заявил спикер парламента.

"В Чечне 10 лет воевали с теми террористами и радикалами, о которых говорит Каспаров. Он же для того, чтобы решить эту проблему, не сделал ничего, и в настоящее время видит свою роль только в том, чтобы подыгрывать кому угодно, но только не России и россиянам", - подчеркнул Абдурахманов.