Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью
http://admin.bryansk.ru
Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью в горсовете, на чрезвычайной сессии горсовета в воскресенье депутаты приняли обращение к полномочному представителю президента в ЦФО Георгию Полтавченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью
http://admin.bryansk.ru
 
 
 
в горсовете, на чрезвычайной сессии горсовета в воскресенье депутаты приняли обращение к полномочному представителю президента в ЦФО Георгию Полтавченко
Телекомпания Эхо
 
 
 
губернатор Николай Денин
www.denin.ru

Депутаты городского совета Брянска высказывают версии о том, что убийство их коллеги Александра Ищенко в ночь на воскресенье связано с его профессиональной деятельностью в качестве генерального директора центрального городского рынка МУП "Комплекс".

Как сообщили "Интерфаксу" в горсовете, на чрезвычайной сессии горсовета в воскресенье депутаты приняли обращение к полномочному представителю президента в ЦФО Георгию Полтавченко, губернатору Николаю Денину, руководителям региональных УВД, ФСБ, прокуратуры с требованием взять под личный контроль расследование убийства.

В обращении депутаты напрямую связывают убийство Ищенко с назначением его месяц назад генеральным директором муниципального унитарного предприятия "Комплекс", а также с попытками местных властей навести порядок в этой сфере.

В обращении говорится, что "криминал пытается остановить реорганизацию рынка, внушить страх власти и населению".

Как пояснили "Интерфаксу" в горсовете, месяц назад была создана комиссия из представителей администрации города и депутатов по расследованию деятельности прежнего руководства рынка. Ищенко в качестве вновь назначенного генерального директора всячески содействовал работе комиссии.

В ходе проверок было установлено, что долги этого предприятия составляют более 2 млн рублей. При этом было выявлено, что целый ряд объектов, принадлежащих МУП "Комплекс", используется крайне неэффективно.

В результате проведенных проверок был намечен ряд мер по изменению политики предприятия в сфере арендной платы, а также по увеличению поступлений в городскую казну.

Как сообщалось, в субботу около 23:00 мск Ищенко был убит возле своего дома по проспекту Станке Димитрова выстрелом из проезжавшей мимо машины. Похороны депутата горсовета состоятся во вторник.